Исторический эшелон «Поезд идет на восток» прибудет в Екатеринбург 6 мая

В составе ретропоезда - вагон аптека-операционная, солдатский вагон-теплушка, офицерский вагон, платформы с военной техникой, а также платформа-сцена.

Исторический эшелон «Поезд идет на восток» прибудет в Екатеринбург 6 мая  - Фото 1

 

6 мая в 11:00 на железнодорожный вокзал Екатеринбурга прибудет исторический эшелон «Поезд идет на восток». В составе ретропоезда, который поведет раритетный паровоз, – вагон аптека-операционная, солдатский вагон-теплушка, офицерский вагон, платформы с военной техникой, а также платформа-сцена.   

 

Историческая реконструкция позволит воссоздать атмосферу мая 1945 года, когда на вокзалах Советского Союза с улыбками, цветами и под звуки вальса встречали поезда, возвращающиеся с фронта. После остановки эшелона состоится митинг и праздничный концерт. Все желающие смогут зайти в вагоны и осмотреть экспозицию.

 

Напомним, что Свердловская железная дорога запустила исторический эшелон «Поезд идет на восток» в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Состав уже побывал на станциях Чайковская, Пермь-1 и Чусовская в Пермском крае.

 

Из Екатеринбурга поезд отправится в Богданович (с 11:30 до 15:30). 9 мая исторический эшелон прибудет в Камышлов (с 12:00 до 14:00). После этого поезд отправится в Тюменскую область и Ханты-Мансийский автономный округ – Югру.  

 

Просмотров: 1658

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером