Из Челябинска в Екатеринбург прибыла первая электричка

Маршрут был разработан по поручению Евгения Куйвашева.

Из Челябинска в Екатеринбург прибыла первая электричка - Фото 1

В Екатеринбург 11 ноября прибыл «Орлан», который начал курсировать по маршруту Челябинск – Екатеринбург. Поезда будут курсировать по нему ежедневно. На маршруте предусмотрены остановки: «236 км», на станциях «Аргаяш», «Кыштым», «Верхний Уфалей», «Полевской» и остановочном пункте «Первомайская». Из Челябинска «Орлан» будет отправляться в 06:50 и прибывать в Екатеринбург в 10:46. Из Екатеринбурга состав будет отправляться в 18:07 и прибывать в Челябинск в 22:04.

 

Из Челябинска в Екатеринбург прибыла первая электричка - Фото 2

 

Если новый маршрут окажется востребован, то будут введены дополнительные пары поездов. Этот вопрос, по словам заместителя генерального директора по развитию «Свердловская пригородная компания» Сергея Дубовицкого, уже прорабатывается.

 

Из Челябинска в Екатеринбург прибыла первая электричка - Фото 3

 

Каждый вагон оборудован климатической установкой с системой очистки и обеззараживания воздуха. В салоне – мягкие сидения, широкие багажные полки, светодиодное освещение, информационные табло.

 

 

Из Челябинска в Екатеринбург прибыла первая электричка - Фото 4

 
«Это очень важное событие для Свердловской пригородной компании – первый поезд между Екатеринбургом и Челябинском. Мы развиваем не просто пригородное движение, а выходим на межрегиональный уровень. Поезда по новому маршруту идут четыре часа. На первый маршрут было продано 80% – 105 билетов. Это очень хороший показатель, и мы уверены, что он будет только расти», – отметил Сергей Дубовицкий.

 

Из Челябинска в Екатеринбург прибыла первая электричка - Фото 5

 

Напомним, впервые запуск этого маршрута был анонсирован главой нашего региона на ПМЭФ-2022. Тогда сообщалось, что обслуживать его будут «Ласточки». О создании нового направления губернатор Евгений Куйвашев договорился с главой Челябинской области Алексеем Текслером на международной выставки ИННОПРОМ-2022. Изначально для запуска электрички Екатеринбург – Челябинск разработали два маршрута.

 

Из Челябинска в Екатеринбург прибыла первая электричка - Фото 6

Из Челябинска в Екатеринбург прибыла первая электричка - Фото 7

ФОТО: ДИП. 

 

Просмотров: 3233

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером