Из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму будут ездить желто-красные трамваи

Всего на маршруте будет работать 11 вагонов.

Из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму будут ездить желто-красные трамваи - Фото 1

 

Трамваи, которые будут курсировать между Екатеринбургом и Верхней Пышмой, поступят в Свердловскую область до 1 июня. Соответствующая дата стоит в концессионном соглашении, подписанном год назад в присутствии губернатора Евгения Куйвашева. Всего маршрут будут обслуживать 11 односекционных низкопольных вагонов.

 

Трамваи «Львенок» будут окрашены в красно-желтые цвета. Их внешний облик определило правительство Свердловской области совместно с оператором концессионного соглашения – компанией «Мовиста Регионы».

 

«Это очень важный для развития Верхней Пышмы и Екатеринбургской агломерации проект. Важный для тысяч жителей, которые достаточно скоро получат возможность удобнее добираться до города-спутника столицы Урала. В целом это уникальный для региона опыт сотрудничества с бизнесом в области транспортного обеспечения», – заявил Евгений Куйвашев.

 

«Мы решили придать новым трамваям современный и запоминающийся образ. Динамичные линии и круговые узоры в дополнение к ярким оттенкам отражают цель проекта – высокотехнологичную модернизацию движения между Екатеринбургом и Верхней Пышмой», – отмечает генеральный директор компании «Мовиста Регионы» Александр Советников.

 

Собирают трамваи для Екатеринбурга на Тверском механическом заводе электротранспорта и на Невском заводе электрического транспорта имени Ф.А. Пироцкого.

 

«На сегодняшний день полностью собраны пять трамваев. Все они уже прошли приемочные испытания. Производство остальных «Львят» идет в соответствии с установленным графиком. Хочу подчеркнуть, что введенные санкции никак не отразятся на сроках поставки транспорта», - прокомментировал генеральный директор «ПК Транспортные системы» Александр Дубровкин.

 

Несмотря на внешнюю компактность, «Львята» имеют просторный салон и широкие дверные проемы. Они оборудованы USB-розетками для зарядки телефонов, передовым медиакомплексом, климат-контролем. Для маломобильных пассажиров создана откидная аппарель и кнопка вызова водителя.

 

Просмотров: 2095

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером