Из-за дождливой прохладной погоды леса и дачные поселки на Урале горят меньше

Тем не менее, многие пожары возникают как раз из-за холодов – при использовании отопительных приборов.

Из-за дождливой прохладной погоды леса и дачные поселки на Урале горят меньше - Фото 1



Дождливая погода сократила количество пожаров на Урале. Речь идет как о лесных пожарах, так и о возгораниях в жилых массивах.
По недавнему заявлению департамента Федерального агентства лесного хозяйства по УрФО, в Уральском федеральном округе в середине текущего месяца, 14 июля не было зафиксировано ни одного лесного пожара. Этому способствовала установившаяся в Уральском федеральном округе прохладная дождливая погода.


Снижение случаев возгорания в Свердловской области отмечают и страховщики. 

«Пока рано подводить итоги летнего сезона, но на данный момент пожаров и правда меньше. Тем не менее, возгорания все же фиксируются. И холодное лето часто является их причиной. Люди включают масляные радиаторы и иные самодельные отопительные приборы в садовых и дачных домиках, в которых нет печей и каминов. Впрочем, и печи, и камины уральцы этим летом тоже активно используют», - отмечает директор отделения «Кокс-Полис» ТФ «Уралэнергогарант» Юлия Попова.


По ее словам, основными причинами пожаров в частных домах по-прежнему остаются перекал печи и неисправность электропроводки.

 

Просмотров: 2292

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 20 сентября

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Профильный комитет согласовал кандидатуру Алексея Шмыкова на пост первого замгубернатора

Вчера в 20:02

Профильный комитет согласовал кандидатуру Алексея Шмыкова на пост первого замгубернатора

Окончательное утверждение Заксобранием пройдет на следующей неделе.

Приставы нагрянули в екатеринбургскую редакцию URA ru

Вчера в 17:26

Приставы нагрянули в екатеринбургскую редакцию URA ru

Агентство проходит третьим лицом по иску Генпрокуратуры.

Митрополит Евгений благословил крестный ход в старейшем селе Среднего Урала

Вчера в 15:57

Митрополит Евгений благословил крестный ход в старейшем селе Среднего Урала

Прихожане прошли от святого источника до храма в Новоипатово.

10-летняя девочка получила страшные ожоги на пожаре в Дегтярске

Вчера в 15:44

10-летняя девочка получила страшные ожоги на пожаре в Дегтярске

Всего в горящем доме находилось двое детей.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности