Изменились правила для приезжающих из-за рубежа россиян

Новации закреплены в постановлении №27, подписанном Анной Поповой.

Изменились правила для приезжающих из-за рубежа россиян - Фото 1

Вступили в силу изменения в правила для приезжающих из-за рубежа россиян. Новации закреплены в постановлении №27, подписанном главным государственным санитарным врачом РФ Анной Поповой.

 

Итак, жителям нашей страны, которые после отпуска возвращаются домой на самолете, необходимо заполнить анкету на портале госуслуг еще до вылета в Россию: при приобретении билета, но не позднее регистрации на рейс. Российским туристам также предстоит заполнить анкету прибывающего на борту самолета

 

В течение трех календарных дней со дня прибытия необходимо пройти лабораторное обследование на COVID-19 методом ПЦР. Исследования проводятся за счет гражданина. Информацию о результатах необходимо разместить в специальной форме на портале госуслуг. При отсутствии возможности - направить скан результатов исследования на адрес электронной почты - testcovid@66.rospotrebnadzor.ru.

 

До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР необходимо соблюдать режим изоляции по месту жительства.

 

Иностранцы при посадке на борт воздушного судна должны иметь медицинский документ на русском или английском языках, подтверждающий отрицательный результат на COVID-19 методом ПЦР. Тест должен быть сделан не ранее, чем за три календарных дня до прибытия в Россию.

 

Иностранные граждане, прибывающие в Россию на заработки, также должны выполнять требования по изоляции в течение 14 календарных дней со дня прибытия.

 

Просмотров: 1515

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости