Дороги будут перекрыты с 7 по 9 августа.
Из-за марафона «Европа-Азия» центр Екатеринбурга закроют для автомобилистов. Ограничения будут действовать с 7 по 9 августа, хотя сам забег состоится только в воскресенье, 9 августа.
Так, с 20:00 7 августа до 20:00 9 августа будет закрыт проезд по улице Бориса Ельцина от дома № 2 на Октябрьской площади до улицы 8 Марта. С 13:00 до 16:30 8 августа нельзя будет проехать по Бориса Ельцина от дома № 3/2 до 8 Марта и по 8 Марта от Бориса Ельцина до проспекта Ленина. А с 12:00 8 августа до 13:00 9 августа ограничения будут действовать на улице Горького от Первомайской до Дзержинского, Пролетарской от Первомайской до Дзержинского и Дзержинского от Горького до Царской.
На период подготовки и проведения марафона на этих участках будет запрещена автостоянка, а с 06:00 до 13:00 9 августа закрыт проезд электросамокатов и других СИМ.
Также движение для автомобилей запретят с 06:00 до 13:00 9 августа по Бориса Ельцина от Челюскинцев до 8 Марта; по 8 Марта от Бориса Ельцина до Малышева; по четной стороне проспекта Ленина от Московской до Вайнера; по Ленина от Вайнера до Карла Либкнехта; по Толмачева от Ленина до Первомайской; по Царской от Толмачева до Николая Никонова; по Первомайской от Царской до Горького.
В связи с ограничениями временно изменится схема движения общественного транспорта, сообщает «АиФ Урал».