Из-за прошедшего урагана в Свердловской области все еще остаются без электричества около 29 тысяч человек

Работы по восстановлению ведутся со вчерашнего дня.

Из-за прошедшего урагана в Свердловской области все еще остаются без электричества около 29 тысяч человек - Фото 1

 

В Свердловской области ураган оставил без электричества 130 тысяч жителей. К утру 26 мая была восстановлена большая часть повреждений, но около 29 тысяч человек из 59 населенных пунктов все еще сидят без света.

 

«Бригады энергетиков принимают все меры к скорейшему восстановлению электричества в оставшихся населенных пунктах. Сегодня в муниципальных образованиях управляющие компании и сотрудники муниципальных предприятий будут проводить работы по восстановлению пострадавших от штормового ветра объектов жилфонда и административных зданий, а также расчистке улиц и дворов от поваленных деревьев и веток», - рассказали в пресс-службе МЧС.

 

Совместными усилиями устраняли последствия пришедшего на Урал шторма коммунальные службы, энергетики, медики, ГИБДД и МЧС. Это около 300 человек и около сотни единиц техники. Ликвидация последствий разгула стихии стоит на особом контроле губернатора Евгения Куйвашева.

 

Из-за сильного ветра спасатели зафиксировали сотни поваленных деревьев, десятки поврежденных кровель зданий, автомобилей и остановочных комплексов.

 

Напомним, вчера по Екатеринбургу прошелся сильный ветер. Ранее JustMedia.ru сообщал о двух погибших. Так, в Арамиле мужчину 1963 года придавило крышей, а в Екатеринбурге на стройплощадке рухнул кран. Крановщик от полученных травм скончался в больнице. Еще одна трагедия произошла на Самолетной, где 37-летнего мужчину ударило металлической дверью. Позже стало известно, что в Полевском на пенсионерку сорвалась ветка тополя.

 

Просмотров: 1649

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером