Из-за некачественного капремонта жители Уралмаша вынуждены дышать подвальным смрадом

Жильцы одного из домов говорят, что подрядчик забросил подъезд, не доведя до ума свою работу.

Из-за некачественного капремонта жители Уралмаша вынуждены дышать подвальным смрадом - Фото 1
Из-за некачественного капремонта жители Уралмаша вынуждены дышать подвальным смрадом

Жители Уралмаша жалуются на некачественный капремонт. В подъезде дома №10 по улице Машиностроителей не заменили деревянную дверь пластиковой, зацементировали коммуникации без использования необходимой защиты, не перекрыли отверстие, ведущее в подвал, в результате чего в подъезде стоит неприятный запах.

 

Работы стартовали в начале октября и должны были завершиться 5 декабря, однако до сих пор капремонт не доведен до ума.

 

«Нам показали смету, сказали, что будут менять окна, и что нам положена новая пластиковая дверь. Потом ситуация изменилась, сказали, что дверь  уже не полагается. Таким образом, вторую входную оставили деревянной, а первую — железную — покрасили в мороз, так что краска вскоре облупилась», — рассказала JustMedia.ru жительница дома Ольга.

 

Из-за некачественного капремонта жители Уралмаша вынуждены дышать подвальным смрадом - Фото 2

 

Кроме того, жильцы раскритиковали работу с коммуникациями. Говорят, что рабочие цементировали все провода, которые выходят в подъезд, без защиты.

 

«Жители с первых этажей начали ругаться. В ответ услышали: «Хомуты не пришли, защита не пришла, будем делать так», — добавляет Ольга.

 

Из-за некачественного капремонта жители Уралмаша вынуждены дышать подвальным смрадом - Фото 3

 

Из-за некачественного капремонта жители Уралмаша вынуждены дышать подвальным смрадом - Фото 4

 

Еще большее негодование у жильцов вызывает замена пластикового окна на первом этаже. Раньше оно было деревянным, рамы — двойные, а подоконник перекрывал отверстие, которое выходило напрямую в подвал.

 

«После замены окна щель в подвал не закрыли. Оттуда идут пары, в подъезде стоит неприятный запах, такое ощущение, что ты на водоочистных сооружениях находишься. Плюс ко всему тянет холодом, выстывают стены. Но самое страшное заключается в том, что перила, которые отделяют это отверстие в полу от лестничной площадки, — ветхие, и в эту дыру запросто могут провалиться дети», — рассказывает Ольга.

 

Из-за некачественного капремонта жители Уралмаша вынуждены дышать подвальным смрадом - Фото 5

 

Из-за некачественного капремонта жители Уралмаша вынуждены дышать подвальным смрадом - Фото 6

 

Из-за некачественного капремонта жители Уралмаша вынуждены дышать подвальным смрадом - Фото 7

 

Жительница добавляет, что ее семья не раз обращалась в жилищно-эксплуатационный участок №8 (входит в Орджоникидзевскую управляющую жилищную компанию — прим.ред.). Там приняли заявку и обещали прийти с проверкой по завершении капремонта. Когда же он завершится и завершится ли вообще, жильцам не понятно.

 

«Ремонтные работы — замена окон, ремонт входной группы — относятся к ремонту фасада. Двери не были заменены, так как находились в работоспособном состоянии, и их замена не требовалась, — пояснили JustMedia.ru  в пресс-службе областного фонда капремонта. — Все технические работы по данному адресу уже выполнены. У подрядчика возникла задержка с оформлением документации. В настоящее время идет процесс приемки работ. Если в ходе приемки будут вынесены замечания, то подрядная организация будет их устранять». 

 

Из-за некачественного капремонта жители Уралмаша вынуждены дышать подвальным смрадом - Фото 8

 

Напомним, это далеко не первый случай, когда екатеринбуржцы жалуются на работу подрядчиков. Так, недавно JustMedia.ru рассказывал историю проблемного дома на Сакко и Ванцетти.

 

ФОТО предоставлено жительницей дома

Просмотров: 2362

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером