К началу ноября в Екатеринбурге появится собственная кислородная станция

Она полностью закроет потребность медиков в самом жизненно важном элементе для человека.

К началу ноября в Екатеринбурге появится собственная кислородная станция - Фото 1
ФОТО: Научно-производственная компания «Провита».

Совсем скоро у екатеринбургской станции скорой медицинской помощи появится собственная кислородная станция. Как пояснил главврач ССМП им. В.Ф. Капиноса Игорь Пушкарев, это может произойти уже к началу ноября.

 

«У нас практически все готово для ведения кислородной станции в работу. Я думаю, что к концу октября или первой декаде ноября она откроется», - рассказал Игорь Пушкарев.

 

Ранее станция СМП закупала кислород в баллонах на заводе. Из них газ закачивался в баллоны автомобилей. А поскольку во время пандемии коронавируса потребление кислорода увеличилось в 5 раз, за ним выстраивалась огромная очередь из машин. Все это увеличивало время их подъезда к пациентам.

 

Теперь же станция сможет сразу же закачивать кислород в свои собственные баллоны. Машинам скорой помощи потребуется только поменять один баллон на другой.

 

Напомним, 12 миллионов на покупку кислородной станции выделили учредители фонда — генеральный директор УГМК Андрей Козицын и председатель Совета директоров РМК Игорь Алтушкин. Благодаря этому потребность скорой помощи Екатеринбурга в кислороде будет полностью закрыта даже с учетом возможных чрезвычайных ситуаций и подъемов инфекционных заболеваний.

 

Просмотров: 1743

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером