К ЧМ-2018 в Екатеринбурге капитально отремонтируют здания СИЗО и исправительной колонии №2

На ремонтные работы из федерального бюджета потратят почти 18 млн. рублей.

К ЧМ-2018 в Екатеринбурге капитально отремонтируют здания СИЗО и исправительной колонии №2 - Фото 1
К ЧМ-2018 в Екатеринбурге капитально отремонтируют здания СИЗО и исправительной колонии №2

Режимные и административные здания следственного изолятора и исправительной колонии №2 будут капитально отремонтированы в ближайшие два года. ФСИН России удовлетворило заявку свердловского управления на выделение бюджетных лимитов на проведение капитального ремонта фасадов объектов, находящихся в непосредственной близости к Центральному стадиону. Ремонт будет проведен в рамках подготовки к проведению в Екатеринбурге чемпионата мира по футболу.

 

Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области, в 2016 году запланировано проведение капитального ремонта кровли зданий контрольно-пропускного пункта, административного корпуса и режимных корпусов №1 и №4 СИЗО-1, капитальный ремонт кровли здания ГУФСИН. Общая стоимость работ — 5,8 млн. руб. Все здания пенитенциарной системы вблизи Центрального стадиона будут решены в единой цветовой гамме.

 

В 2017 году запланирован капитальный ремонт фасада зданий СИЗО-1, ИК-2 и аппарата ГУФСИН стоимостью – 12 млн. рублей.

 

Наблюдательная вышка ИК-2 будет отремонтирована в едином архитектурном стиле с фасадами зданий колонии, стекла вышки будут покрыты светонепроницаемой пленкой, исключающей сквозной просмотр с наружной стороны.

 

На кровле административного здания и режимного корпуса СИЗО-1 на период проведения чемпионата мира установят технические средства охраны.

 

В настоящее время определён подрядчик, который будет заниматься проведением этих работ, — строительно-монтажное управление ФСИН России №38.

Просмотров: 1581

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером