К приезду Куйвашева окрестности «Спартаковца» превращают в «потемкинские деревни»

Открытие ДЮСШ состоится сегодня.

К приезду Куйвашева окрестности «Спартаковца» превращают в «потемкинские деревни» - Фото 1
К приезду Куйвашева окрестности «Спартаковца» превращают в Потемкинские деревни

Жители Екатеринбурга возмущены ситуацией с открытием детско-юношеской спортивной школы «Спартаковец». В редакцию JustMedia обратилась читательница Евгения, которая испытала колоссальные неудобства из-за предстоящей церемонии.

 

«Я живу рядом с этой спортшколой, и очень радовалась тому, что ее, наконец-то, решили отремонтировать. Но сегодня я шла гулять с коляской и не смогла пройти своим обычным путем между домами. Все перекрыто, натянута лента и стоит полиция – не пускают. Говорят, на открытие ждут губернатора. Но губернатор - это ведь не президент, чтобы ради него перекрывать все вокруг и заранее. А нам приходится обходить перекрытый участок по Энгельса, что с коляской не очень-то удобно», - рассказала Елена.

 

Впрочем, перекрытие – это только полбеды. По словам читательницы, подготовка к открытию все больше напоминает анекдот.

 

«Перед входом в спортшколу толпа гастарбайтеров подметает и моет тряпками асфальт. Господи, ладно хоть не зубными щетками. А то ведь и вправду, как в фильмах про армию, когда ждут визита генерала в часть. А еще буквально на днях в 30 метрах от «Спартаковца» разрыли яму на дороге, собирались менять трубы. Трубы так и не поменял, а яму сегодня зарыли. Короче, строят очередные «потемкинские деревни», - возмущается девушка.

 

Напомним, областные власти и ранее были склонны к использованию такого приема, как «потемкинские деревни». Перед визитом первых лиц государства фасады полуразрушенных старинных особняков, за которые отвечает МУГИСО, традиционно завешивают баннерами с изображенными на них приличными фасадами. Так же, тряпкой, перед одним из ИННОПРОМов завесили замороженную стройку автосалона Infinity на Россельбане. Прошлой зимой перед приездом Дмитрия Медведева минтранс почистил от снега дорогу от Кольцово до Полевского по маршруту премьера.

 

Просмотров: 2101

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности