«Как Рокоссовскому в Польше». В Тавдинском поселке вандалы снесли голову у памятника Ленину

Сейчас готовится письмо в администрацию.

«Как Рокоссовскому в Польше». В Тавдинском поселке вандалы снесли голову у памятника Ленину - Фото 1
Фото предоставлено местными жителями

В поселке Азанка (входит в Тавдинский городской округ) неизвестные вандалы испортили бюст памятнику Ленину. Об этом JustMedia.ru сообщили недовольные местные жители.

 

Депутат городской думы Виктор Никулин подтвердил эту информацию нашему изданию. Оказывается, «голову советскому вождю снесли» еще два месяца назад. 

 

«Местные жители, а у нас в поселке около 600 человек, возмущены. Но никто, почему-то, не обращается никуда по этому поводу. Дело в том, что и властям на это наплевать – мимо этого места всегда ездит и глава поселковой администрации и его подчиненные. Они же это все видят. Но реакции ноль! Ну, так же нельзя. Мы же не Польша, где голову Рокоссовскому снесли», – возмутился депутат.

 

Виктор Никулин добавил, что собирается готовить по этому поводу письмо на имя главы администрации Тавдинского района Виктора Лачимова. Отправить его он собирается в понедельник, 3 августа.

 

«Как Рокоссовскому в Польше». В Тавдинском поселке вандалы снесли голову у памятника Ленину - Фото 2
Так памятник Ленину в селе Азанка выглядел до разрушения (infourok.ru)

 

Еще в 2017 году в Тавде накануне 100-летнего юбилея Октябрьской революции снесли памятник Ленину. Тогда, по словам чиновников, его забрали на реставрацию, но он оказался очень ветхим и в процессе разрушился.

 

Отметим, что на момент написания новости дозвониться ни до главы поселения Азанка Александра Ермаченко, ни до главы Тавдинского района Виктора Лачимова не удалось – ни один из них не ответил на телефонный звонок.

 

Просмотров: 3576

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером