Капитальный ремонт начальной школы на Уралмаше окончательно завершится в августе

На ремонт фасада может уйти еще 11 миллионов рублей.

Капитальный ремонт начальной школы на Уралмаше окончательно завершится в августе - Фото 1

В Екатеринбурге завершат капитальный ремонт основного здания школы №115, расположенной на улице Фестивальной 25, 20 августа. Согласно аукциону на портале госзакупок, начальная цена на выполнение работ составляет 11 миллионов рублей.

 

Фасад начнут ремонтировать 1 июня. По рабочей документации, сначала будут демонтированы подоконные доски, цокольный карниз, окна, двери и профлист над входом в помещение, после чего начнется отделка. Будет проложен утеплитель вдоль стен и пола, выровнены стены и покрашены. Завершится все установкой козырька входной группы из поликарбоната со встроенной водосточной системой.

 

Напомним, в конце 2020 года заместитель главы Екатеринбурга по вопросам социальной политики Екатерина Сибирцева и по вопросам управления имуществом Игорь Сутягин провели техническую приемку корпуса школы после капитального ремонта.  Ранее в двухэтажном здании действовали слесарная и столярная мастерские, но после 2008 года объект был признан аварийным и не эксплуатировался. По окончании приемки Игорь Сутягин заявил, что здание будет подвергнуто менее масштабному ремонту – будет обновлен фасад и оконные проемы.

 

Просмотров: 1343

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером