Аэропорт Кольцово перешел на зимнее расписание

Новый график будет актуален до 28 марта 2015 года.

Аэропорт Кольцово перешел на зимнее расписание - Фото 1


Аэропорт Кольцово перешел на осенне-зимнее расписание, которое будет актуально до 28 марта 2015 года. Как сообщает пресс-служба аэропорта, всего из Екатеринбурга в зимний период запланировано выполнение регулярных и чартерных пассажирских рейсов по 86 направлениям.


Перечень традиционных для данного периода туристических маршрутов в страны Азии и Африки (Турция, Объединенные Арабские Эмираты, Тайланд, Индия, Египет) дополнен еще одним направлением – на вьетнамский Фукуок, рейс будет выполнять авиакомпания «Северный ветер» один раз в 10 дней. Кроме того, увеличивается количество рейсов на популярные египетские курорты – в Хургаду до 56 рейсов в месяц (против 26 рейсов в зимней навигации 2013-2014 гг.) и в Шарм-эль-Шейх до 43 рейсов в месяц (против 25 рейсов в аналогичный период прошлого сезона).


На ряде зарубежных направлений отмечена тенденция к назначению на наиболее популярные направления воздушных судов большей емкости. Так, например, на Пхукет в зимнем сезоне в дополнение к Boeing-767 пассажиров будет перевозить Boeing-777 вместимостью до 320 кресел (вместо Boeing-757). В Пекин в этом сезоне можно будет путешествовать на Airbus-330 вместимостью 220 кресел – благодаря приходу нового перевозчика Hainan Airlines.


Расширяется также и внутрироссийская программа полетов. С 3 декабря авиакомпания «Полет» будет выполнять рейсы в Воронеж 3 раза в неделю на самолете SAAB-2000, авиакомпания «Ямал» открывает 2 рейса в неделю из Екатеринбурга в Киров, «Костромское авиапредприятие» планирует перелеты в Кострому дважды в неделю. В Салехард теперь можно отправиться 7 раз в неделю, а рейсы в Тюмень будут выполняться на более вместительных самолетах CRJ-200.

 

Просмотров: 2249

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности