Коммунистам запретили проводить митинг против мусорной реформы на площади Труда

Акция протеста пройдет на площади Обороны.

Коммунистам запретили проводить митинг против мусорной реформы на площади Труда  - Фото 1

Министерство общественной безопасности Свердловской области не согласовало КПРФ митинг против мусорной реформы на площади Труда. Акцию протеста планировалось провести там 3 марта с 12:00 до 15:00. Об этом свердловский депутат Александр Ивачев сообщил на личной странице во Facebook.

 

В ведомстве заявили, что данная территория уже отдана для проведения другого мероприятия и предложили оппозиционерам поменять место и выйти на площадь Обороны. Коммунисты согласились, потому что времени до назначенной даты осталось совсем мало.

 

При этом он уверен, что на митинг на площади Труда не выйдет никто: «Недавно в закон «О митингах» были внесены изменения, по которым организатор несет финансовую ответственность за отмену мероприятия. Мы направим депутатский запрос с требованием оштрафовать тех, кто занял площадь Труда, но не вышел на нее».

 

Отметим, что местные жители недовольны возросшими тарифами на вывоз ТКО в рамках мусорной реформы.  Свердловская область поделена на три зоны: Восточную, в которую входит Екатеринбург – ЕМУП «Спецавтобаза», Западную – «ТБО «Экосервис», Северную  – филиалу тюменской компании «Рифей» (принадлежит бизнесменам Бикову и Боброву, – прим. ред). Так, для ЕМУП «Специализированная автобаза» тариф на вывоз мусора составит 697,76 рублей за кубический метр, для «Компания «Рифей» – 845,87 рублей за кубический метр, для «ТБО «Экосервис» – 713,57 рублей за кубический метр. Жители многоквартирных домов с нового года будут платить по 148 рублей за каждого прописанного человека.

 

Просмотров: 2304

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером