Компания «МРСК Урала» официально сменила название на «Россети Урал»

Решение было принято на годовом общем собрание акционеров.

Компания «МРСК Урала» официально сменила название на «Россети Урал» - Фото 1

Электросетевая компания «МРСК Урала» официально сменила название на «Россети Урал». Решение было принято и внесено в устав компании на годовом общем собрании акционеров. Изменения вступят в силу после получения согласия Минюста России.

 

В публичном пространстве «МРСК Урала» использовала бренд «Россети Урал» еще с 2019 года, но окончательное внедрение единой бренд-архитектуры ПАО «Россети» на территории Урала произошло только сейчас.

 

На общем собрании акционеров также были приняты и другие важные решения, в том числе избран новый состав Совета директоров Общества и члены Ревизионной комиссии.

 

«Россети Урал» - это крупная российская электросетевая компания, осуществляющая транспорт электроэнергии по сетям и технологическое присоединение потребителей на территории Свердловской и Челябинской области, а также Пермского края. На сегодняшний день протяженность линий электропередачи компании на Урале составляет более 172 тысяч километров, насчитывается более тысячи подстанций и более 40 тысяч трансформаторных подстанций.

 

Просмотров: 1888

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером