Компанию-перевозчика, чей водитель сбил на переходе молодую екатеринбурженку с ребенком, не раз уличали в нарушении ПДД

В прошлом году сотрудники ГИБДД зафиксировали 73 случая грубого нарушения правил со стороны работников фирмы.

Компанию-перевозчика, чей водитель сбил на переходе молодую екатеринбурженку с ребенком, не раз уличали в нарушении ПДД - Фото 1
Компанию-перевозчика, чей водитель сбил на переходе молодую екатеринбурженку с ребенком, не раз уличали в нарушении ПДД

Пассажирский перевозчик «Параллель», которому принадлежит сбивший в Екатеринбурге маму с ребенком автобус «Богдан», неоднократно уличался в нарушениях законодательства. В прошлом году в отношении компании было организовано восемь негласных проверок, сообщает пресс-служба Управления ГИБДД России по Свердловской области.

 

Напомним, накануне 32-летний водитель автобуса 054 маршрута на перекрестке Амундсена—Крансолесья допустил наезд на 25-летнюю женщину, которая переходила дорогу на зеленый свет и несла на руках двухлетнюю девочку.

 

«Со слов водителя, чей стаж составляет 10 лет, он выехал на перекресток улиц Амундсена — Краснолесья на запрещающий желтый сигнал светофора. При выезде с перекрестка для него,  соответственно, горел красный свет, а для пешеходов — зеленый. При столкновении девочка выпала из маминых рук на землю, в результате чего получила сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму. Она была доставлена в ДГКБ №9. Никто из 25 пассажиров автобуса, не пострадал», — напоминают в ГИБДД.

 

По данным ведомства, «Параллель» ранее уже становилось объектом надзора Госавтоинспекции Свердловской области. В 2014 году от пассажиров, недовольных организацией обслуживания, в ГИБДД поступило четыре обращения, по итогам которых были проведены восемь негласных проверок.

 

«В отношении водителей составили 73 материала о грубых нарушениях ПДД, также к ответственности были привлечены четыре должностных лица, выпустившие на маршрут автобусы с техническими неисправностями», — рассказывают сотрудники свердловской Госавтоинспекции.

 

Просмотров: 2529

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером