Константин Киселев: «В пятницу в Екатеринбурге гроза с градом и дождем»

Температура воздуха в дневные часы составит плюс 28-30 градусов.

Константин Киселев: «В пятницу в Екатеринбурге гроза с градом и дождем» - Фото 1
Константин Киселев: «В пятницу в Екатеринбурге гроза с градом и дождем»

В пятницу Уральский Гидрометцентр обещает жителям Екатеринбурга жаркую, но мокрую погоду. Температура воздуха в дневные часы составит плюс 28-30 градусов. Ожидается переменная облачность, днем возможна гроза с градом и небольшим кратковременным дождем. Ветер юго-восточный 4-9 метров в секунду. При грозе порывы могут достигать 15-и метров в секунду.

 

 

В выходные температура воздуха в дневные часы составит плюс 28-29 градусов, в ночные — 18-20 выше нуля. Возможны небольшие кратковременные дожди.

 

 

Константин Киселев: «В пятницу в Екатеринбурге гроза с градом и дождем» - Фото 2
«Не могу сказать, что дождливая погода моя любимая. Но в дожде есть своя прелесть. В дождь хорошо лениться и хорошо работать. Никуда не хочется выходить, а потому берешь книгу или садишься за компьютер. Именно в дождь лучше всего читаются книги умные, медленные. Поэтому в дождь на скамеечку в замечательном Литературном квартале были взяты «Фауст» Иоганна Вольфганга Гете, «Уединенное» Василия Розанова и сборник Вольтера. Для чтения вслух лучше всего в такую погоду на природе, конечно, Гете в хорошем переводе. А Розанов и Вольтер просто полежали рядом и послушали, — депутат Екатеринбургской городской думы Константин Киселев.

 

 

Константин Киселев: «В пятницу в Екатеринбурге гроза с градом и дождем» - Фото 3

 

Напомним, агентство новостей JustMedia.ru перешло на новый формат подачи прогноза погоды. Редакция предлагает горожанам на один день стать ведущими рубрики (по аналогии с TВ) и проиллюстрировать переменчивую уральскую погоду.

 

 

В течение первого месяца прогноз погоды в образах «ясно и солнечно», «проливной дождь», «малооблачно, небольшой ветер» и даже «сильный ветер, возможны ураганы и грозы» представляют известные екатеринбуржцы, приглашенные в качестве ведущих рубрики.

 

 

Константин Киселев: «В пятницу в Екатеринбурге гроза с градом и дождем» - Фото 4

 

Стать ведущим прогноза погоды на JustMedia.ru – легко! Это может сделать каждый. Необходимо выбрать свой любимый «Прогноз погоды» и прислать фото в нужном образе по адресу: pogodajustmedia@yandex.ru. Кроме того, если у вас есть крутые идеи для фотосъемки погоды с вами или кем-то из ваших друзей в главной роли – пишите нам. Уверяем вас, редакция JustMedia.Ru не сможет устоять перед по-настоящему интересными предложениями.

 

 

Константин Киселев: «В пятницу в Екатеринбурге гроза с градом и дождем» - Фото 5

 

Просмотров: 4410

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

вторник, 15 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Тысячи верующих соберутся в Екатеринбург на главном богослужении Царских дней

Вчера в 18:08

Тысячи верующих соберутся в Екатеринбург на главном богослужении Царских дней

Главным событием станут Божественная литургия в ночь с 16 на 17 июля и Царский крестный ход.

В Екатеринбурге построят дублер Проспекта Космонавтов

Вчера в 17:52

В Екатеринбурге построят дублер Проспекта Космонавтов

Он позволит въезжать в город с ЕКАД в обход Верхней Пышмы.

В Британии мужчина сделал педикюр и лишился левой ноги

Вчера в 17:37

В Британии мужчина сделал педикюр и лишился левой ноги

У британца почернела кожа.

В Екатеринбурге установят новые светофоры за сумму около 14 млн рублей

Вчера в 17:14

В Екатеринбурге установят новые светофоры за сумму около 14 млн рублей

Больше всего аппаратов должны получить перекрестки Орджоникидзевского района.

Денис Паслер: Свердловская область закупит свыше 400 электрокардиографов

Вчера в 16:58

Денис Паслер: Свердловская область закупит свыше 400 электрокардиографов

По словам врио губернатора, это поможет выявлять пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности