«Консультационный марафон» от Якоба: екатеринбургские власти помогают начинающим предпринимателям

Консультации проводятся в «Екатеринбургском центре развития предпринимательства».

«Консультационный марафон» от  Якоба: екатеринбургские власти помогают начинающим предпринимателям  - Фото 1
«Консультационный марафон» от Якоба: екатеринбургские власти помогают начинающим предпринимателям

Фонд «Екатеринбургский центр развития предпринимательства» по заданию главы администрации города Александра Якоба проводит «Консультационный марафон» для субъектов малого и среднего бизнеса. Участвовать в мероприятии могут также граждане, которые планируют открыть свое дело и хотят знать, кто и что будет проверять, куда и как отчитываться, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

 

В июле на площадке фонда состоялась первая такая консультация. На встречу с представителями Роспотребнадзора, МЧС, федеральной налоговой службы, пенсионного фонда и федерального фонда социального страхования пришло несколько десятков предпринимателей города. Бизнесмены смогли получить полные ответы на различные вопросы о налоговых льготах, электронном документообороте, обжаловании штрафов, проверках «на дому», процедуре проверки заведений общественного питания, современных санитарных нормах, о видах налогообложения для нестационарных киосков и даже о том, почему нельзя жарить шашлык во дворе.

 

«Марафон внушил мне оптимизм — всегда страшно начинать бизнес, если слабо ориентируешься в том, чего от тебя требуют на уровне разных государственных структур. А тут я получила ясное представление перед кем и в чем отчитываться. Для меня приятным открытием оказалось, что все сертифицирующие и контрольные органы сегодня абсолютно открыты, им можно задать вопрос и получить обратную связь и даже подробную консультацию», — отметила по итогам мероприятия начинающий предприниматель Ирина Петухова.

 

В дальнейшем планируется проводить такие консультации ежемесячно. Следующая встреча предпринимателей и представителей контрольно-надзорных органов пройдет 5 августа с 16.00 до 18.00 на площадке Екатеринбургского центра развития предпринимательства.

 

Зарегистрироваться на консультационный марафон и получить дополнительную информацию можно на сайте www.ekbiznes.ru или по телефону +7 (343) 286-08-57.

 

 

Просмотров: 1505

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером