«КовиВак» на Среднем Урале смогут поставить себе не все

«КовиВак» на Среднем Урале смогут поставить себе не все

«КовиВак» на Среднем Урале смогут поставить себе не все - Фото 1

Заместитель губернатора Павел Креков прокомментировал жалобы жителей, которым не дают привиться «КовиВаком», не смотря на его наличие в поликлиниках Свердловской области.

 

«У нас есть категории, поскольку вакцина достаточно мягко переносится, которым она предпочтительнее: например, беременные, люди, имеющие хронические и онкологические заболевания. Здесь уже сами врачи определяют. Так сказать, она не в открытом доступе, а по рекомендации врача. При этом эффективность «КовиВака» не ниже и не выше «Спутника V», - заявил вице-губернатор.

 

Павел Креков отметил, что желающих ее получить гораздо больше, чем в регионе есть доз – всего 2475. Тем не менее, поставки этой вакцины продолжатся.

 

Просмотров: 2149

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности