Свердловские школьники отправятся в Москву на Кремлёвскую ёлку

Путешествие юных уральцев продлится 5 дней.

Свердловские школьники отправятся в Москву на Кремлёвскую ёлку - Фото 1

 

160 детей из разных городов Свердловской области отправятся в этом году в незабываемое новогоднее путешествие в Москву на Кремлёвскую ёлку.

 

В состав делегации включены дети-сироты, дети из социально незащищенных семей, воспитанники учреждений государственного воспитания и кадетских учреждений, дети участников боевых действий, отличники учебы, победители конкурсов и олимпиад регионального, всероссийского международного уровней.


На время всего путешествия для детей предусмотрено горячее питание, сухие пайки и питьевой режим. Меню согласовано с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области. Кроме того, безопасность детей в поездке будут обеспечивать 40 человек сопровождающих, в том числе медицинский персонал.


В Москве для юных уральцев предусмотрена культурная программа, кроме посещения Кремлёвской ёлки 26 декабря, ребят ждёт экскурсия в зоопарк, а также посещение эстрадно-циркового представления.


Для всех участников делегации подготовлена отличительная экипировка – шапочки и шарфы с символикой Свердловской области, в которые ребята перевоплотятся в Екатеринбурге, чтобы торжественно проследовать к месту посадки. Для обеспечения безопасной отправки новогодней делегации поезд будет подан на первый перрон, а для создания праздничной атмосферы запланировано музыкальное сопровождение.

 

Выезд свердловских школьников на Кремлевскую елку состоится во вторник, 24 декабря. В Екатеринбург уральские участники вернутся в субботу, 28 декабря 2013 года.
 

Просмотров: 1662

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером