Строительство крупных дорожных развязок повысит лояльность горожан к отдаленным микрорайонам Екатеринбурга

В городе планируется построить южную часть ЕКАДа и развязки улиц Московская и Объездная.

Строительство крупных дорожных развязок повысит лояльность горожан к отдаленным микрорайонам Екатеринбурга - Фото 1

Строительные площадки в центре Екатеринбурга — это дефицит, за который застройщикам приходиться платить огромные деньги. Так, например, средняя цена землеотвода под строительство жилого дома в зависимости от площади и района составляет не менее 100 млн. рублей. Именно поэтому растет интерес девелоперов к проектам комплексного освоения территории отдаленных районов города и даже пригородов: Горный Щит, Широкая речка, Большой Исток, Медный, Верхняя Пышма, Березовский.

 

«В число приоритетных направлений комплексного освоения территорий входит Горнощитский луч, Широкая речка, микрорайоны Патрушихинские пруды, Солнечный, Медный и Истокский. По этим направлениям в ближайшие 5-7 лет планируется ввести около 20 млн. кв. метров жилья», — говорит заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства Сергей Мямин.

 

Особое значение при планировании новых жилых районов имеют транспортная доступность объекта, обеспечение инженерной, коммерческой и социальной инфраструктурой. Все эти факторы существенным образом влияют на привлекательность жилого микрорайона и конечный выбор покупателя.

 

По словам специалистов, проблема транспортной доступности с южными районами города, в которых несколько крупных уральских застройщиков анонсировали масштабные проекты жилищного строительства, решиться с помощью строительства развязки улиц Московской и Объездной, строительством южной части ЕКАДа, а также планов по реконструкции улицы Московской и Новосибирской 2-ой.

 

Стоит отметить, что если данные планы по развитию транспортной инфраструктуры города будут реализованы, то поездка от улицы Предельной, до центра города займет всего 15 минут. При этом, комфортная среда проживания в отдаленных от центра районов связана не только с развитием транспортной инфраструктуры, но и с созданием условий для полноценной работы и комфортного проживания жителей в пределах самого микрорайона. Именно этот принцип положен в основу концепции микрорайона «Патрушихинские пруды».

 

Концепция микрорайона «Патрушихинские пруды» ориентирована на приоритеты семьи и её потребности. Наряду с жилой застройкой в микрорайоне предусмотрено строительство двух школ по 900 мест, четырех детских садов по 220 мест в каждом, поликлиники и нескольких спортивных объектов, предприятий торговли и бытового обслуживания населения.

 

Микрорайон Патрушихинские пруды» располагается в границе Новосибирская 2-ая—Предельная—Городская. Общая площадь квартир на территории микрорайона составит 474150 кв. метров, планируемое количество жителей микрорайона — 15 800 человек.

«Мы создаем современный микрорайон с выразительной архитектурой, доступными квартирами, безопасной доброжелательной атмосферой дворов и улиц», — говорит директор девелопер проекта ООО «Союз Инвест» Алексей Белышев.

 

Проект комплексного освоения территории «Патрушихинские пруды» реализуется компанией ООО «Союз-инвест», входящей в девелоперский холдинг «Уралобувь». «ТПК «Уралобувь» входит в пятерку крупнейших компаний, осуществляющих строительство жилья на территории Свердловской области*. Одним из наиболее успешных проектов «ТПК «Уралобувь» является комплексная застройка микрорайона «Университетский» на востоке Екатеринбурга.

 

* по данным рейтингового агентства «Эксперт» на 2013 год.

 

Строительство крупных дорожных развязок повысит лояльность горожан к отдаленным микрорайонам Екатеринбурга - Фото 2
Строительство крупных дорожных развязок повысит лояльность горожан к отдаленным микрорайонам Екатеринбурга - Фото 3
Строительство крупных дорожных развязок повысит лояльность горожан к отдаленным микрорайонам Екатеринбурга - Фото 4

 

Просмотров: 4616

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.