Евгений Куйвашев наградит сотню лучших студентов рабочих профессий региона

Каждому стипендиату будет вручено 9 тысяч рублей.

Евгений Куйвашев наградит сотню лучших студентов рабочих профессий региона - Фото 1

Завтра в резиденции главы региона состоится торжественная церемония вручения стипендий губернатора Свердловской области «За успехи в освоении рабочей профессии» студентам, обучающимся по образовательным программам среднего профессионального образования – программам подготовки квалифицированных рабочих.


Евгений Куйвашев поздравит 100 лучших учащихся, которые своей учебой, активной жизненной позицией и профессиональным мастерством доказали, что достойны быть стипендиатами главы региона, сообщает департамент информации губернатора Свердловской области.


Каждый стипендиат единовременно получит годовую стипендию в размере 9 тысяч рублей, а пять ребят, выдвинутые на получение стипендии губернатора во второй раз, получат денежное вознаграждение на 10% больше.


Среди стипендиатов учащиеся со всей Свердловской области: из Карпинского, Берёзовского, Горнозаводского, Камышловского, Полевского, Каменск-Уральского, Сухоложского, Краноуфимского и других городских округов.


Стипендии главы региона «За успехи в освоении рабочей профессии» были учреждены в Свердловской области в 2008 году. Они призваны обеспечивать поддержку талантливой молодежи, проявившей особые успехи в освоении рабочих профессий, а также повысить привлекательность и престижность труда рабочего в сознании граждан.


В областном министерстве образования уверены: стипендии губернатора позволяют не только оказывать социальную поддержку и стимулировать развитие творческого потенциала обучающихся, но и привлекать выпускников школ для получения рабочей профессии, что в контексте разработки программы «Уральская инженерная школа» является одним из приоритетных вопросов в развитии системы профессионального образования.
 

Просмотров: 1890

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером