Она обеспечит электроснабжением жилые районы и промышленную инфраструктуру.
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и гендиректор «Россети» Андрей Рюмин запустили после масштабной реконструкции подстанцию в Верхней Пышме. Стоимость работ составила 1,5 млрд рублей.
Объект будет обеспечивать энергоснабжением не только жилые районы, но и транспортную инфраструктуру, коммунальные службы, промышленные площадки, спортивные и культурные объекты города.
«Верхняя Пышма – один из самых динамично развивающихся городов Свердловской области. Здесь строится очень много объектов – это и жилищное строительство, и социальное. Совсем недавно мы ввели трамвайное депо. Поэтому так важно создавать необходимые условия для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения территории», – сказал Евгений Куйвашев.
Отмечается, что подстанция полностью оснащена отечественным оборудованием. При этом объект не уступает современным требованиям, оснащен интеллектуальными системами управления и учета, высоконадежными элегазовыми выключателями, микропроцессорными защитами. Андрей Рюмин подчеркнул, что работа подстанции поспособствует развитию промышленного потенциала Свердловской области.
В этом году группа «Россети» планирует направить на модернизацию и развитие сетевого комплекса региона более 12 млрд рублей. Среди приоритетных проектов строительство нескольких подстанций.
Просмотров: 768
Автор: Елизавета Шевелина