Куйвашев начал выплачивать деньги пострадавшим при пожаре в Ирбите

Жители 3 и 4 подъезда дома №39 по улице Комсомольской уже вернулись в свои квартиры.

Куйвашев начал выплачивать деньги пострадавшим при пожаре в Ирбите - Фото 1

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев взял на личный контроль ситуацию с пожаром в доме №39 по улице Комсомольской в Ирбите. Из областного бюджета уже начали выплачивать социальную помощь пострадавшим (58 человек из 30 квартир), а городская администрация открыла счет для сбора средств. Желающие помочь перечисляют средства на счет с пометкой «помощь пострадавшим». Об этом сообщили в ДИП.

 

Сейчас жители 3 и 4 подъезда дома №39 по улице Комсомольской, где произошел пожар, уже вернулись в свои квартиры. Жильцам 1  и 2 подъездов, наиболее пострадавших в результате ЧП, предложили разместиться  на базе школы 5, где обеспечены все бытовые условия и горячее питание. Все жильцы приняли решение остаться у родственников.

 

Диагностический комплекс «Струна-П» провел обследование несущих конструкций дома. В 3 и 4 подъездах нарушений не выявлено, а конструкции 1  и 2 подъездов признаны «ограниченно работоспособными». Сегодня на площадке проводится инженерно-строительная экспертиза, по итогам которой будет принято решение о том, пригодно ли здание к использованию. Когда будет дано заключение о том, что здание пригодно для проживания и несущие конструкции в порядке, муниципалитет выделит пострадавшим из резервного фонда средства на установку дверей и другие восстановительные работы.

 

28 января  стало известно о возгорании в квартире на четвертом этаже пятиэтажки на Комсомольской поступила в 18:57. Площадь возгорания – 40 кв. метров. В сгоревшей квартире был обнаружен труп внука хозяйки жилища. По предварительным данным именно он устроил пожар, открыв газ. По данному факту проводится проверка.

 

Просмотров: 3276

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером