Дело об обманутых пайщиков «Бухты Квинс» сдвинулось с мертвой точки.
Накануне вечером в Екатеринбурге оперативники задержали бывшего замминистра экономики Свердловской области Михаила Шилиманова. Об этом у себя в Facebook сообщил правозащитник Дмитрий Рожин. Деловому партнеру барда и друга губернатора Александра Новикова предъявлено обвинение, очевидно, по статье «Мошенничество» по делу об обманутых пайщиках коттеджного поселка «Бухта Квинс». В течение 48 часов суд изберет для Шилиманова меру пресечения.
Официально силовики информацию о задержании не подтверждают, но и не опровергают. По некоторым данным сейчас задержанный находится в ГСУ МВД России по Свердловской области.
Михаил Шилиманов вместе с бардом Александром Новиковым занимались строительством коттеджного поселка «Бухта Квинс» на берегу Шарташа. Однако строительство было заморожено еще на первоначальном этапе. По данным прокуратуры, еще в 2008 году 65 пайщиков проекта вложили в строительство порядка 150 млн рублей. строительством занималась ГК «Домбери», до 2012 года принадлежавшая Новикову. Шилиманов выступал партнером в строительстве. По данным силовиков, деньги пайщиков были переведены на счета Новикова и Шилиманова.
Обманутые пайщики не раз проводили акции протеста и даже устраивали голодовку. Однако в областной реестр обманутых пайщиков «Бухта Квинс» не включена. Чуть больше года назад, в сентябре 2015 года пайщики устраивали митинг на площади 1905 года с требованием отставки губернатора Евгения Куйвашева.
Просмотров: 3393
Автор: Редакция JustMedia
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Сегодня в 12:48
«Атомстройкомплекс» продолжит скандальную стройку в ЕкатеринбургеПредположительно, из-за вырытого котлована на территории соседнего дома образовались глубокие трещины в земле.
Сегодня в 12:04
В Екатеринбурге восстановят «особняк в стиле модерн», утраченный почти наполовинуНа «Госзакупках» ищут компанию, которая разработает документацию проекта.
Сегодня в 11:22
СМИ: Свыше 80 выпускников УрГЮУ отравились после фуршетаПострадавшие жалуются на диарею и температуру выше 39 градусов.
Сегодня в 10:43
На юго-востоке Екатеринбурга водитель сбил ограждение и пару авто во двореКак предполагает очевидец, мужчина был пьян.
Сегодня в 10:41
В Екатеринбурге заметили стаю кабанов у «Таганского ряда»Пробегающих животных засняли на телефон.