Лоси выходят на дорогу! ГИБДД просит водителей быть бдительными

С начала года в ДТП с участием животных травмы получили 19 человек.

Лоси выходят на дорогу! ГИБДД просит водителей быть бдительными - Фото 1
Лоси выходят на дорогу! ГИБДД просит водителей быть бдительными

На Среднем Урале начались осенние миграции животных — лоси и другие копытные стали чаще появляться на автотрассах. В связи с этим ГИБДД просит водителей быть максимально внимательными.

 

«С начала этого года на свердловских дорогах зарегистрировано 14 наездов как на диких, так и на домашних животных (лосей, собак и лошадей). В результате данных происшествий 19 человек получили травмы различной степени тяжести»,— сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Такие ДТП случаются чаще всего вечером или ночью: животное внезапно появляется в поле зрения водителя, и ничего уже невозможно предпринять, чтобы избежать аварийной ситуации.

 

Последний случай произошел в Туринском районе 4 сентября. В 05.30 на 140-м км автодороги Камышлов—Ирбит—Туринск—Тавда автомобиль ВАЗ сбил лося, перебегавшего проезжую часть. После дара машина оказалась на обочине, ее водитель, мужчина 1973 года рождения, получил ушиб шейного отдела позвоночника.

Лоси выходят на дорогу! ГИБДД просит водителей быть бдительными - Фото 2

20 августа в 01.02 на 209-м км автодороги Екатеринбург—Нижний Тагил—Серов женщина-водитель 1979 года рождения на автомобиле Kia Rio столкнулась с лосем, выбежавшим на проезжую часть из леса. В результате ДТП водитель получила сотрясение головного мозга.

«При движении на автотрассах в темное и сумеречное время необходимо быть внимательными, осторожными и обеспечивать скоростной режим, позволяющий при возникновении опасности предпринять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства»,— предупреждают в ГИБДД.

 

Особенно это касается участков дорог, которые отмечены специальным дорожным знаком «Дикие животные». Нередко водители пренебрегают этим знаком, а ведь последствия происшествий с участием диких животных очень серьезные. К тому же, если ДТП произошло в зоне действия знака «Дикие животные», на водителя налагается крупный денежный штраф.

 

ФОТО: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Просмотров: 2446

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 07 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

05 декабря 2025 в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

05 декабря 2025 в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

05 декабря 2025 в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

05 декабря 2025 в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности