Лучшие врачи Екатеринбурга и Свердловской области взошли на «Медицинский Олимп»

Лучшие врачи Екатеринбурга и Свердловской области взошли на «Медицинский Олимп» - Фото 1

Сегодня в Екатеринбурге прошла церемония награждения премии профессионального признания за достижения в сфере здравоохранения «Медицинский Олимп». Лучшие врачи Свердловской области получили престижные награды на сцене ККТ «Космос», который традиционно принимает одно из главных событий в уральской медицине. В этом году премия проходит при поддержке Фонда святой Екатерины, учредители которого выделили на поддержку системы здравоохранения региона более 2,5 млрд руб.

 

Торжественную церемонию открыл губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

 

 

«Коронавирус стал настоящим вызовом для всех нас. В том, что мы справились с этой напастью, огромная заслуга нашей медицины, каждого из вас. Вы настоящие герои. Все это время вы работали в условиях колоссальной нагрузки. Ковид отступил. И пусть окончательная победа над ним еще не одержана, но она будет за нами».

 

В своей речи губернатор коснулся доступности высокотехнологичной медицины, первичной медицинской помощи, ранней диагностики заболеваний и качественной реабилитации пациентов. Он отметил, что комфортные условия для работы врачей и достойный уровень жизни были и остаются приоритетом Свердловской области.

 

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков поддержал слова Евгения Куйвашева: «На земле есть несколько ключевых профессий, и медицинский работник едва ли не на первом месте».

 

Объявление лауреатов премии всегда проходит в преддверии Дня медицинского работника, который отмечается в России ежегодно в третье воскресенье июня. В 2022 году победителями и лауреатами «Медицинского Олимпа» стали 10 медицинских учреждений.

 

За два месяца организаторами были отобраны лучшие проекты по итогам 2021 года сразу по нескольким направлениям: уникальные операции и технологии, успешное излечение наиболее сложных пациентов, спасение больных в экстремальных ситуациях, способы организации медицинской помощи, послужившие повышению качества услуг. А уже экспертный совет выбрал победителей в пяти номинациях. 

 

Лучшие врачи Екатеринбурга и Свердловской области взошли на «Медицинский Олимп» - Фото 2

 

Победа в номинации «Технология года» досталась сразу двум медицинским учреждениям Екатеринбурга: Свердловской областной клинической больнице №1 и городской клинической больнице №40. За успешное оказание экстренной или неотложной помощи пациенту на догоспитальном этапе в нестандартных ситуациях в номинации «Самоотверженность и оперативность» победителями стали Территориальный центр медицины катастроф и Центральная городская клиническая больница №23. За внедрение эффективных и уникальных управленческих решений в здравоохранении награду получил коллектив городской больницы города Асбест. В одной из последних номинаций «Моя поликлиника» на «Олимп» взошли сразу три победителя — детская городская больница №11, городская клиническая больница №14 и Красноуфимская стоматологическая поликлиника.

 

Отдельной номинацией «Волонтеры года» жюри была отмечена работа Уральского государственного медицинского университета и Свердловского областного медицинского колледжа за организацию и развитие волонтерского движения в Свердловской области.

 

«Профессия медработника — это больше образ жизни, чем профессия. Ежедневно медицинский персонал больниц Екатеринбурга и Свердловской области заботится и дарит надежду пациентам несмотря на то, что происходит в их собственной жизни. Врачи — это наши спасители. И в предпраздничный день желаю всем крепкого здоровья, чтобы наши медики могли больше времени уделять своим семьям», — комментирует заместитель директора Фонда святой Екатерины Татьяна Прусевич.

 

Уже после окончания церемонии на сцену «Космоса» вышел известный российский певец Александр Панайотов и исполнил песню «Спасибо нашим докторам», которую в 2020 году записали Николай Басков, Стас Михайлов, EMIN, Слава, Artik & Asti, Ирина Дубцова, Любовь Успенская, Наргиз и Brandon Stone.

 

Просмотров: 1966

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.