«Лыжню России» перенесли из-за коронавируса

Такая мера принята из-за того, что в санатории «Бодрость» поместили китайцев.

«Лыжню России» перенесли из-за коронавируса - Фото 1

В Екатеринбурге изменили место проведения «Лыжни России» в связи с тем, что на Эльмаше в санатории «Бодрость» разместили пассажиров рейса из Пекина. Их буду обследовать на уханьский коронавирус. В итоге главной площадкой соревнований станет лыжная база «Уралмаш» на улице Бакинских Комиссаров, 13. Об этом рассказал глава Орджоникидзевского района Роман Кравченко.

 

Соревнования на базе «Уралмаш» пройдут завтра, 8 февраля. Старт для участников будет дан в 12:00 – после церемонии торжественного открытия. Предусмотрены дистанции в 1 и 2 километра: все участвующие спортсмены смогут выбрать ту, которую сочтут наиболее подходящей уровню своей подготовки. Все участники соревнований смогут рассчитывать на бесплатный проезд в муниципальном общественном транспорте с 10:00 до 17:00.

 

Напомним, на базе санатория «Бодрость» создали площадку для изоляции китайцев, чтобы предупредить распространение уханьского коронавируса. В здании будут проводить обсервационно-изоляционные мероприятия. Для этого санаторий пришлось закрыть. По последним данным,  в нем находилось 87 постояльцев. 6 из них – жители других городов. После закрытия учреждения иногородним постояльцам было предложено остаться в «Бодрости» до утра, а также помощь в поиске места размещения до момента отъезда. Но, как рассказали в администрации Екатеринбурга,  все гости от такой помощи отказались и предпочти покинуть санаторий». Руководство учреждения собирается возместить гостям расходы на незаконченное лечение или предложить варианты его завершения после открытия. С каждым гостем вопрос будет решаться индивидуально.

 

На сегодняшний день общее число заразившихся смертельной болезнью в КНР превысило 31,1 тысячи человек, из них 962 находятся в тяжелом состоянии. От вируса 2019-nCoV погибли уже 636 человек.

 

Просмотров: 2700

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости