Малый бизнес на Урале стал активнее обращаться в банки

Увеличение интереса банкиры связывают с появлением специальных предложений.

Малый бизнес на Урале стал активнее обращаться в банки - Фото 1


Малый бизнес на Урале стал активнее общаться с банками. Банкиры отмечают рост спроса на кредиты и увеличение количества клиентов в данном сегменте.


Как рассказал сегодня заместитель председателя Уральского банка Сбербанка России Андрей Волчик, объем кредитного портфеля Уральского банка Сбербанка России в сегменте малого бизнеса превысил 38 миллиарда рублей, увеличившись с начала года на 16%. Банк продемонстрировал более высокие темпы роста кредитного портфеля, чем наблюдались в среднем на региональном рынке по этой категории клиентов. В целом за 11 месяцев 2013 года Уральский банк Сбербанка России предоставил малому бизнесу более 11 тысяч кредитов на общую сумму 25 миллиарда рублей.


Эксперт Сбербанка связывает увеличение объема кредитов с появлением программы беззалогового экспресс-кредитования и отмене комиссии по кредитам для малого бизнеса и в целом.


Приток клиентов из сегмента малого и среднего бизнеса был зарегистрирован и Уральским банком реконструкции и развития. Как сообщает пресс-служба УБРиР, там с начала года резко увеличился рост клиентской базы МСБ. Стремительный рост клиентской базы МСБ начался в конце года: в сентябре было открыто чуть более 1470 новых открытых счетов, а в октябре — 1770. Как следует из отчетности, за ноябрь открыто почти 2000 расчетных счетов. Причиной такого всплеска в УБРиР также считают корпоративные программы.

 

Просмотров: 1359

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером