Срочно! Двухмесячному Степе из Ревды нужна химиотерапия и операция

Родственники малыша собирают средства для оказания медпомощи в Израиле.

Срочно! Двухмесячному Степе из Ревды нужна химиотерапия и операция - Фото 1


Двухмесячному Степе из Ревды собирают средства на химиотерапию и операцию по удалению правого глаза. У малыша двухсторонняя ретинобластома (рак сетчатки обоих глаз). В данный момент он вместе с родителями находится в израильской клинике Шиба.

 

Как рассказал JustMedia дедушка Степы Анатолий Кириллов, когда Степе было 1,5 месяца, родители заметили, что у него блестит глаз:

«Немедленно обратились в детскую больницу к окулисту. После приема 13 декабря у окулиста в Ревде глазик Степы опух. Думаю, что у ребенка начался коньюктивит. Потом нам дали направление в ДГКБ №9 Екатеринбурга».

 

В Екатеринбурге мальчика отправили на УЗИ, по результатам которого врач сообщил родителям, что у Степы новообразование и необходимо провести дополнительные обследования. Ребенка обещали направить в ГБУЗ СО ДКБВЛ НПЦ «Бонум», а оттуда вместе с одним из родителей — в Москву, где по квоте будет произведено удаление опухоли с помощью химиотерапии или удаление опухоли вместе с глазным яблоком.

 

В этот же день Степу и его маму положили в ДГКБ №9 Екатеринбурга для прохождения диагностики. 14 декабря Степе сделали томографию головного мозга, и заведующая больницей сообщила родителям, что за сутки опухоль сильно выросла и нужно немедленно удалять правый глазик. Операция была назначена на вторник, 18 декабря.

 

«В субботу, 15 декабря, мы узнали, что специалисты свердловских больниц не имеют права проводить подобные операции таким маленьким детям, как наш Степа. И что дети такого возраста должны направляться на операцию по квотам в Москву. В ДГКБ №9 в преддверии операции никакого лечения не производилось. Даже глазик, который был воспален и гноился, не обрабатывался врачами. Поэтому моя жена пошла искать информацию об этом заболевании и его лечении. Она нашла много полезной информации, а также познакомилась с Ольгой (проживает в Свердловской области), у ребенка которой такой же диагноз, как и у Степы. И Ольга лечит своего ребенка в Израиле»,— рассказывает Анатолий Кириллов.

 

Во вторник, 18 декабря, родители Степы вместе со старшим ребенком (6 лет) поехали в Израиль. Там ребенку произвели все необходимые анализы, и с 21 декабря малыш начал проходить агрессивный курс химиотерапии. В данный момент ведется уже второй курс химиотерапии. После каждого курса мальчик проходит допобследование.

 

«Врачи планируют провести четыре курса химиотерапии. После чего они проведут операцию по удалению правого глаза. По словам врачей, удаления можно было избежать, если бы курс химиотерапии был начат раньше. Врач также сказал, что за 20 лет его практики это первый случай, когда опухоль так разрослась буквально за несколько дней, потому что обычно это происходит в течение 2-5 месяцев»,— говорит Анатолий Кириллов.

 

По его словам, на операцию и четыре курса химиотерапии необходимо приблизительно 3,7 млн. рублей. Кроме того, будут нужны дополнительные средства на протезирование удаленного глазика.

 

«500 тысяч нам дала тетя ребенка, 97 тысяч рублей собрали во время благотворительного концерта и 500 тысяч рублей - нам принесли неравнодушные люди. Остальное мы также надеемся собрать. Я продаю машину. Также мы написали письмо министру здравоохранения Свердловской области Аркадию Белявскому с просьбой выделить нам квоты на операцию в Москве»,— говорит Анатолий Кириллов.

 

Как сообщили JustMedia в министерстве здравоохранения Свердловской области, врачи ДГБ Ревды поставили малышу предварительный диагноз двухсторонняя ретинобластома. Для обследования мальчик был направлен в ДГКБ №9, где диагноз был подтвержден. Было решено направить ребенка на операцию и лечение в Москву в ФГУ МНИИ глазных болезней им. Гельмгольца. Но родители решили самостоятельно везти ребенка на лечение в Израиль.

 

Стоит отметить, что, согласно закону, из федерального бюджета лечение пациента за рубежом оплачивается в том случае, если такое лечение невозможно провести в России.

 

Банковские реквизиты для юридических лиц:

Уральский банк Сбербанка России ИНН/КПП 7707083893/662502001

БИК 046577674

к/с 30101810500000000674 в ГРКЦ России по Свердловской области Екатеринбурга

Расчетный счет №474 228 108 165 449 400 01

 

Также средства можно перечислить на счет Сбербанка, оформленный на имя папы Степана Лой Александра Сергеевича. Номер счета 42307.810.7.1654.0200371

 

Карта, оформленная на имя мамы Степана, — Екатерины Лой 4276816035400090

Просмотров: 2046

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 30 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В майские праздники на СвЖД будут курсировать дополнительные электрички «выходного дня»

27 апреля 2024 в 20:58

В майские праздники на СвЖД будут курсировать дополнительные электрички «выходного дня»

Также с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая назначены дополнительные рейсы «выходных» электричек из Екатеринбурга в Мурзинку, Нижний Тагил, Полевской.

В Екатеринбурге 28 апреля будут дожди и очень сильный ветер

27 апреля 2024 в 17:37

В Екатеринбурге 28 апреля будут дожди и очень сильный ветер

Его порывы могут достигать 23 метров в секунду.

Экс-замминистра культуры Сергей Радченко возглавил екатеринбургский ТЮЗ

27 апреля 2024 в 17:18

Экс-замминистра культуры Сергей Радченко возглавил екатеринбургский ТЮЗ

Бывшего чиновника представили коллективу Светлана Учайкина и Алексей Орлов.

Санврачи рассказали свердловчанам, как правильно покупать алкоголь и мясо на шашлыки

27 апреля 2024 в 17:18

Санврачи рассказали свердловчанам, как правильно покупать алкоголь и мясо на шашлыки

Там они напомнили на то, что в регионе уже начался сезон клещей.

В международном терминале Кольцово меняется схема таможенного контроля

27 апреля 2024 в 17:04

В международном терминале Кольцово меняется схема таможенного контроля

Теперь при входе в объект пассажиры сразу отправятся к стойкам регистрации.