«Мама сказала, что щетина мне идет». Гламурные екатеринбурженки на одну ночь перевоплотились в брутальных рокеров. ФОТО

В рамках «Ночи пожирателей рекламы» пройдет фотовыставка «РОК против ГЛАМУРА».

«Мама сказала, что щетина мне идет». Гламурные екатеринбурженки на одну ночь перевоплотились в брутальных рокеров. ФОТО - Фото 1
«Мама сказала, что щетина мне идет». Гламурные екатеринбурженки на одну ночь перевоплотились в брутальных рокеров. ФОТО

Решающая битва двух антагонистических стилей – рока и гламура – развернется на одном из самых ожидаемых событий осени – Ночи Пожирателей Рекламы. Эпический раунд состоится уже 18 ноября в «Пассаже» и продлится до утра.

 

В честь грядущей Ночи семь известных женщин города перевоплотились в образы легендарных рок-музыкантов – Мэрилина Мэнсона, Оззи Осборна, Дэвида Боуи, Элиса Купера, Слэша (Сола Хадсона), виртуозного гитариста Guns & Roses и музыкантов группы Kiss и ZZ Top. В съемках проекта приняли участие Марина Макеранец, Елена Теребенина, Анастасия Полухина, Вера Тарасова, Светлана Стихина, Вера Белоус и Виктория Камышникова.

 

По словам продюсеров Ночи, фотопроект этого года стал одним из самых креативных и экстремальных для участниц. Женскую красоту до неузнаваемости преобразили стилисты проекта, превратив их в брутальных рокеров. Чтобы соблюсти максимальную точность при воплощении образов, некоторым героиням пришлось «отрастить» бороды и даже взять в руки настоящую летучую мышь.

 

«Модели отнеслись к нашей задумке с воодушевлением и вдохновением – это очень помогло. То, что получилось – результат работы настоящей команды, которая смогла найти и гитару как у«Guns & Roses, и крылана для Оззи Осборна, и галстук для Мэрилина Мэнсона в цвет морской волны, и бороду для ZZ Top. Все выложились по полной. Это было интересное приключение», - отметила фотограф проекта Ольга Чиж.

 

Впечатлениями поделились и участницы фотопроекта.

 

«Мама сказала, что щетина мне идет». Гламурные екатеринбурженки на одну ночь перевоплотились в брутальных рокеров. ФОТО - Фото 2

 

Вера Тарасова, директор журнала «Бизнес и Жизнь», образ: Билли Гиббонса, ZZ Top:

 

Когда борода, очки, бандана, шляпа были уже на мне и начались съемки, я почувствовала кайф, драйв. И начала петь. Отнюдь не ZZ Top. Сначала вдохновение спела «Аргентина-Ямайка: 5-0». Потом перешла на «Наутилус». «Скованные одной цепью» отлично пошли. Перебирала импровизацию на струнах гитары и била медиатором. А потом мне сняли бороду, да еще и сделали визаж! И я красивая поехала на тренировку по танго. Этакая бывшая «зизитопиха».

 

«Мама сказала, что щетина мне идет». Гламурные екатеринбурженки на одну ночь перевоплотились в брутальных рокеров. ФОТО - Фото 3

 

Елена Теребенина, директор журнала «Собака», образ Сола Хадсона/Слэша, Guns & Roses:

 

Для меня участие в любом фотопроекте - это буря эмоций. В проекте с перевоплощениями - двойная радость. Всегда не терпится посмотреть, какой результат получился. И я удивлена своей похожестью с предложенным персоналам. Моя мама сказала, что щетина мне идет. А это уже показатель того, что проект состоялся!

 

«Мама сказала, что щетина мне идет». Гламурные екатеринбурженки на одну ночь перевоплотились в брутальных рокеров. ФОТО - Фото 4

 

Вера Белоус, исполнительный директор Гильдии Строителей Урала, образ Оззи Осборна:

 

Я иногда слушаю Оззи и Black Sabbath, но, наверное, нет ничего более несовместимого, чем мой привычный вид и образ Короля тьмы. Тем интереснее было примерить его. Скажу честно, самым сложным было взять в руки летучую мышь! Я была уверена, что никогда этого сделать не смогу! Преодоление и новые образы - это круто!

 

«Мама сказала, что щетина мне идет». Гламурные екатеринбурженки на одну ночь перевоплотились в брутальных рокеров. ФОТО - Фото 5

 

Анастасия Полухина, директор по маркетингу ЗАО «Форум – групп», образ Дэвида Боуи:

 

Все понравилось, было приятно и неожиданно оказаться в столь необычном для себя образе. Поскольку кроме визажа никаких атрибутов не было, пришлось много работать над эмоциями, чтобы получить похожие на оригинал кадры. Это был очень интересный опыт.

 

«Мама сказала, что щетина мне идет». Гламурные екатеринбурженки на одну ночь перевоплотились в брутальных рокеров. ФОТО - Фото 6

 

Светлана Стихина, директор по маркетингу ГК PREMIER, образ Элиса Купера:

 

У меня появилось ощущение, что на время я вдруг пропиталась мужской энергетикой. Пришлось играть человека противоположного пола, старше себя и попытаться это представить. Необычное перевоплощение.

 

«Мама сказала, что щетина мне идет». Гламурные екатеринбурженки на одну ночь перевоплотились в брутальных рокеров. ФОТО - Фото 7

 

Марина Макеранец, специалист Европейской Конфедерации Психоаналитической Психотерапии, образ Мэрилина Мэнсона:

 

Участвую уже не в первом проекте. Это всегда немного вызов самой себе – получится ли передать образ? Интересно посмотреть на себя под другим углом.

 

«Мама сказала, что щетина мне идет». Гламурные екатеринбурженки на одну ночь перевоплотились в брутальных рокеров. ФОТО - Фото 8

 

Виктория Камышникова, исполнительный продюсер компании «Центр Событий», ГК Be Brand, образ Джина Симмонса, Kiss:

 

Особый, уникальный опыт. Как это странно и интересно – почувствовать себя в роли модели на проекте, когда только гримом и костюмом изменяешься до неузнаваемости. Было здорово, интересно и необычно.

 

Презентация фотоэкспозиции пройдет на площадке мероприятия 18 ноября в ТРЦ «Пассаж».

 

Гости Ночи пожирателей – поклонники рока – смогут сделать селфи с портретами легендарных музыкантов, чьи знаменитые фотообразы воспроизвели модели проекта.

 

Телефон горячей линии: +7 922-134-12-15

 

Следить за анонсами «Ночи» в сети: https://www.facebook.com/npr.yekaterinburg/?fref=ts

 

Организаторы выражают благодарность команде стилистов проекта - Татьяне Старковой (бьюти-студия Art Beauty Corner), Галине Городничевой и Оксане Якутовой, а также Евгению Лисконогу за предоставление гитары для Слэша и ZZ Top, Марии Торопыгиной за неотъемлемую деталь образа Оззи Осборна – настоящего крылана и руководству клуба «Синий Жук» за предоставленные костюмы.

Просмотров: 3861

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером