По Екатеринбургу завтра будут маршировать студенты

Акция приурочена к 100-летию высшего педагогического образования на Урале.

По Екатеринбургу завтра будут маршировать студенты - Фото 1

27 сентября на базе Уральского государственного педагогического университета  стартует крупный социальный проект – акция «Жизни – ДА! Новая жизнь в 3-Da! формате».

 

Акция приурочена к 100-летию высшего педагогического образования на Урале, которое в этом году отмечает Уральский  педуниверситет.  В мероприятии примут участие около 2000 человек – студенты УрГПУ и других образовательных учреждений Екатеринбурга и Свердловской области, молодежные общественные объединения и организации.

 

Начало акции – в 10:00 возле главного учебного корпуса УрГПУ, там пройдет фотобитва «Осень в 3-х измерениях». Лучшие работы будут размещены в холле университета перед торжественным открытием мероприятия.

 

В 14:00 во внутреннем дворе ГУКа УрГПУ участники акции представят кричалки и слоганы, транспаранты и плакаты в поддержку здорового образа жизни, а в 15:00 состоится торжественное открытие акции и необычный флешмоб в стереоочках.

 

В 15:00 на территории УрГПУ также стартует увлекательный квест «В 3D формате», который закончится на самой высокой точке Екатеринбурга – на крыше бизнес-центра «Высоцкий».

 

В 16:10 пройдет молодежное шествие по улицам Орджоникидзевского района в поддержку здорового образа жизни. После шествия, в 17:10, акция продолжится посадкой первой  в Екатеринбурге живой «изгороди» из нескольких сотен лип. Затем ребята пойдут в кино.

Просмотров: 1765

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:ургпу
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером