Материнская смертность на Среднем Урале сократилась вдвое

В 2012 зарегистрировано снижение смертности по всем основным показателям.

Материнская смертность на Среднем Урале сократилась вдвое - Фото 1

Смертность от сердечнососудистых, онкологических заболеваний, туберкулеза и в результате ДТП на среднем Урале по итогам 2012 года ниже, чем в среднем по России. Младенческая смертность в нашем регионе также по-прежнему ниже, чем по стране.

 

«В 2012 зарегистрировано снижение смертности по всем основным показателям. Только материнская смертность сократилась по сравнению с 2011 годом в два раза. Естественный прирост населения за минувший год составил 1,5 тысячи человек. Это самый высокий показатель за последние 20 лет»,— говорит министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский.

 

По его словам, снижению смертности от основных причин способствует работа межмуниципальных центров и открытие на их базе кардиологических центров, слаженная работа врачей, в том числе «скорой», улучшение материально технической базы лечебно-профилактических учреждений, а также работа передвижных флюорографов и смотровых кабинетов.

 

«В 2013 году планируется закупить еще 10 передвижных флюорографов. Контракты на покупку уже подписаны. Закупка передвижных и стационарных флюорографов для межмуниципальных центров, в рамках программы модернизации, позволила увеличить число людей, проходящих профосмотр на туберкулез — с 67% до 73%. Мы хотим увеличить это показатель до 75%»,— говорит Аркадий Белявский.

 

Просмотров: 2159

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

четверг, 18 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Дмитрия Нагиева могут признать иноагентом и лишить ролей в кассовых фильмах и сериалах

Вчера в 21:59

Дмитрия Нагиева могут признать иноагентом и лишить ролей в кассовых фильмах и сериалах

Донос на актера написал курский депутат Дмитрий Гулиев.

Суд отправил в СИЗО екатеринбургскую правозащитницу Ларису Захарову

Вчера в 21:52

Суд отправил в СИЗО екатеринбургскую правозащитницу Ларису Захарову

Ее обвиняют в организации деятельности нежелательной организации.

Лучше зеки, чем срочники. Татьяна Мерзлякова выступила за отправку осужденных на СВО

Вчера в 17:21

Лучше зеки, чем срочники. Татьяна Мерзлякова выступила за отправку осужденных на СВО

Уполномоченная по правам человека в Свердловской области не видит в этом ничего плохого.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности