Мэр Верхней Салды уходит в досрочную отставку из-за болезни отца

Вопрос рассмотрят 29 июня.

Мэр Верхней Салды уходит в досрочную отставку из-за болезни отца - Фото 1
Фото с сайта администрации города

Глава Верхней Салды Михаил Савченко написал в думу городского округа заявление о своей досрочной отставке. Повод – тяжелая болезнь отца мэра, проживающего в другом городе. В администрации уверяют, что это решение не связано с нарушениями в декларации о доходах.

 

«Так, автомобиль Honda был передан автосалону по программе trade-in в счет оплаты нового еще в 2017 году, до вступления в должность главы, о чем областной антикоррупционной комиссии были даны соответствующие разъяснения. Продажа незадекларированного земельного участка вообще является чистым вымыслом», – говорится в официальном сообщении.


Вопрос отставки градоначальника вынесут на внеочередное заседание Верхнесалдинской думы, которая состоится в понедельник, 29 июня. В случае принятия депутатами отставки, полномочия Михаила Савченко завершатся 25 июля 2020 года. Исполнять обязанности градоначальника будет первый заместитель Ирина Колпакова.

 

Просмотров: 2146

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 12 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности