Мэрия объяснила, почему нельзя отремонтировать ливневку на Шефской

Улицу затопило в понедельник.

Мэрия объяснила, почему нельзя отремонтировать ливневку на Шефской - Фото 1

 

В администрации Екатеринбурга объяснили, чем было вызвано затопление улицы Шефской в понедельник, 17 августа. Это не было связано отсутствием ремонта ливневой канализации или неудовлетворительным текущим содержанием объекта коммунальной инфраструктуры. Речь идет об аварии.

 

«Ливневая канализация ремонтируется на тех участках, где в этом есть необходимость, то есть дальнейшая эксплуатация конкретного участка ливневой канализации невозможна. При этом работы по содержанию ливневки (промывка водой под давлением) проводятся регулярно и в полном объеме по всей протяженности сетей. Отмечаем, что подтопление на перекрестке Шефской и Блюхера было вызвано аварийной ситуацией и не имеет отношения к вопросам ремонта или текущего содержания этого участка сетей», - рассказали в пресс-службе администрации.

 

Также чиновники объяснили, почему не будут сразу после подтопления капитально ремонтировать ливневку.

 

«Реконструкция и капитальный ремонт ливневой канализации может вестись только одновременно с реконструкцией путепровода. Строительство новых дорог в Екатеринбурге проводится вместе со строительством ливневой канализации».

 

Как ранее сообщал JustMedia.ru, из-за сильных дождей в понедельник, 17 августа затопило улицу Шефскую в районе путепровода на улице Блюхера. В результате несколько автомобилей получили гидроудары и вышли из строя. ГИБДД ограничила движение по Шефской.

 

Просмотров: 1611

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером