Мэрия объявила тендер на строительство второго корпуса детской музыкальной школы

Новое здание откроется уже летом 2025 года.

Мэрия объявила тендер на строительство второго корпуса детской музыкальной школы - Фото 1
ФОТО: telegram-канал Алексея Орлова

 

Администрация Екатеринбурга опубликовала на госзакупках тендер на строительство второго корпуса Детской музыкальной школы №7 имени Сергея Рахманинова на Сортировке. Новое здание должно быть готово уже к августу 2025 года.

 

Площадь пристроя составит 1,5 тысячи кв м. он будет соединен с существующим зданием крытым переходом. В новом корпусе появятся учебные кабинеты, студия звукозаписи, большой оркестровый класс, библиотека и актовый зал на 118 зрителей с эстрадой. Для комфорта маломобильных горожан будет работать специальный лифт.

 

«За 60 с лишним лет плодотворной деятельности эта школа воспитала многих известных музыкантов и артистов, оставаясь при этом в небольшом здании на улице Технической, 54. Необходимость расширения образовательных площадей назрела давно: здание не вмещало всех ребят, желающих постигать музыкальное искусство», - написал глава Екатеринбурга Алексей Орлов в своем telegram-канале.

 

Ранее мэр сообщал о том, что на Уралмаше построят спортивный кластер. Он будет расположен на улице Кировградской на площади более 4 тысяч кв м на базе существующей ледовой арены. Там появится баскетбольная школа имени Канделя, а также секции художественной гимнастики, волейбола, единоборств и аэробики.

Просмотров: 1476

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

понедельник, 09 июня

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге назвали 18 новых площадок для проведения ярмарок

Сегодня в 17:18

В Екатеринбурге назвали 18 новых площадок для проведения ярмарок

Они расположены в разных районах города.

Адвокаты редактора URA.RU Аллаярова попросили выпустить его из СИЗО

Сегодня в 17:03

Адвокаты редактора URA.RU Аллаярова попросили выпустить его из СИЗО

Сторона защиты в резонансном деле настаивает на более мягкой мере пресечения.

Кинотеатр, волейбольное поле и беседки. Екатеринбуржцам показали, как будет выглядеть площадь 1905 года летом

Сегодня в 16:52

Кинотеатр, волейбольное поле и беседки. Екатеринбуржцам показали, как будет выглядеть площадь 1905 года летом

Ранее в сети опубликовали концепты запланированного благоустройства.

В Асбесте подозреваемую в похищении ребенка отправили в СИЗО

Сегодня в 16:32

В Асбесте подозреваемую в похищении ребенка отправили в СИЗО

Там она пробудет до 7 августа 2025 года.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности