Мэрия: обыски в «Золушке» не оставят школьников без обедов

Обыски в комбинате питания провел СКР.

Мэрия: обыски в «Золушке» не оставят школьников без обедов - Фото 1

 

Расследованием уголовного дела в отношении екатеринбургского МУПа «Золушка», занимающегося организацией школьного питания, занялся второй отдел по расследованию особо важных дел СКР по Свердловской области. Накануне вечером силовики нагрянули в комбинат питания с новыми обысками.

 

«Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного комитета по Свердловской области проведена выемка финансовых документов на предприятии, выполняются иные следственные действия по выяснению всех обстоятельств совершенного преступления и установлению конкретных подозреваемых лиц», - объяснили в пресс-службе ведомства.

 

В администрации Екатеринбурга JustMedia.ru объяснили, что следственные действия не сорвут поставки питания в школы города.

 

«Дело из районного отдела СК передано в областной, в связи с этим следователи изъяли пару дополнительных документов. Сегодня директор «Золушки» идет в следственный комитет давать показания. Сам комбинат продолжает работать. Со старым директором мы прекратили трудовые отношения», - объяснили в пресс-службе мэрии.

 

По данным JustMedia.ru, договор с «Золушкой» на организацию питания в школах города заключен до конца 2018 года. Уже сейчас мэрия отыгрывает торги на следующий год. Победитель пока не определен. В администрации затруднились уточнить, участвует ли в торгах МУП «Золушка», находящийся в подчинении департаменту по управлению муниципальным имуществом.

 

Просмотров: 3076

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером