Мэрия планирует расширить дорогу в Солнечный до пяти полос

Завершение реконструкции запланировано на 2024 год.

Мэрия планирует расширить дорогу в Солнечный до пяти полос - Фото 1

 

Улицы Вторая Новосибирская и Лучистая, ведущие в микрорайон Солнечный, ждет глобальная реконструкция. Поручение заключить контракт на выполнение первого этапа проекта реконструкции дал глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

 

В рамках реконструкции двухполосная дорога преобразится в пятиполосную – три полосы в направлении Солнечного и две – в направлении центра города. Направления будут разделены специальной полосой. Кроме того, планируется увеличить ширину моста через реку Патрушиху с двух до четырех полос и расширить перекрестки Лучистой с улицами Счастливая и Чемпионов.

 

Общая протяженность реконструируемого участка составит 1,1 км, а завершить выполнение работ предполагается до конца 2024 года.

 

В рамках этого же этапа, будут выполнены строительно-монтажные работы по обновлению очистных сооружений улично-дорожной сети микрорайона: будет построен трехсекционный аккумулирующий резервуар и три подземных комплекса очистных сооружений, производительностью 150 литров в секунду каждый.

 

Подрядная организация также выполнит благоустройство прилегающей к улично-дорожной сети территории. По окончании этого этапа работ городские власти планируют начать проектирование трамвайной линии в Солнечный.

 

Просмотров: 1370

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером