Мэрия планирует ввести платное парковочное пространство в Академическом и Солнечном

Так чиновники хотят отварить автовладельцев от халявы.

Мэрия планирует ввести платное парковочное пространство в Академическом и Солнечном - Фото 1

Администрация Екатеринбурга планирует распространить эксперимент по внедрению платного парковочного пространства за пределы центра города. Первыми среди отдаленных районов платными парковками на обочинах дорог обзаведутся микрорайоны Академический и Солнечный. Об этом JustMedia.ru сообщил вице-мэр по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов.

 

Чиновник заявил, что таким образом власти будут отучать автовладельцев от «халявы». В случае Академического у автомобилистов есть возможность арендовать место в подземном паркинге, но большинство водителей эту возможность игнорируют, в результате чего машины припаркованы вдоль дорог, на газонах и на детских площадках. Помимо организации платного парковочного пространства на обочинах дорог, администрация планирует усилить в районе работу средств автоматической фиксации нарушений.

 

Платное парковочное пространство в Солнечном введут по просьбе управляющей компании. В отличие от Академического, в микрорайоне нет подземных паркингов, но жители умудряются злоупотреблять и бесплатным наземным парковочным пространством. Так, по словам Алексея Бубнова, один из владельцев квартиры площадью 43 кв. метра занимает сразу четыре парковочных места - своим автомобилем, автомобилем жены, УАЗиком для охоты и рыбалки и прицепом.

 

При этом вице-мэр отмечает, что у администрации нет цели штрафовать водителей, чиновники хотят дисциплинировать автовладельцев.

 

 

Просмотров: 1804

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером