Мэрия продлит срок действия электронных билетов на транспорт для самоизолированных

Часть из них продлится автоматически.

Мэрия продлит срок действия электронных билетов на транспорт для самоизолированных - Фото 1

 

Администрация города Екатеринбурга рассматривает возможность продлить срок действия электронных билетов, используемых для расчетов за проезд в муниципальном и коммерческом общественном транспорте. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

 

Многие горожане находятся на самоизоляции на дому из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции и не пользуются общественным транспортом. Администрация города Екатеринбурга адекватно оценивает ситуацию с горожанами, столкнувшимися с этой ситуацией, и прорабатывает решение о возможностях и путях продлении срока действия таких электронных билетов, в том числе и с учетом сроков ограничительных мер, названных на совещании у Президента РФ 14 апреля 2020 года.

 

В городском комитете по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дородной сети пояснили, что часть горожан добросовестно выполнили эти рекомендации, не воспользовавшись в полном объеме имеющимся количеством поездок и не продлив его на апрель 2020 года.

 

Речь идет о тех, кто пользуется городским общественным транспортом по тарифу «не более 50 поездок в течение календарного месяца» (электронный проездной билет на четыре вида транспорта – автобус, метро, трамвай, троллейбус) для отдельных категорий граждан.

 

Срок действия поездок, записанных на карте, должен продлеваться без каких-либо заявок, запросов и документальных подтверждений со стороны пользователя, в том числе чеков от предыдущих пополнений, проездов и так далее.

 

При этом горожанам, особенно старше 65 лет, целесообразно обращаться в пункты пополнения карт (в том числе по вопросам возвратов, смены тарифного плана) только после окончания действия режима самоизоляции, чтобы беречь здоровье – как свое, так и других граждан.

 

Как пояснил генеральный директор АО «И-СЕТЬ» Павел Ведерников, проездные, которые работают в режиме электронного кошелька (10 поездок по 20 рублей без ограничения срока использования), продления не требуют и действительны до конца года. Безлимитные проездные стоимостью 1000 рублей будут продлены автоматически. А те, где количество ограниченно пятьюдесятью поездками, продлятся после завершения режима особой готовности (самоизоляции).

 

Напомним, что глава Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление, которым включил поездки на метро в состав единого льготного проездного билета для школьников.

 

Просмотров: 1697

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.