Мэрия Екатеринбурга и ГИБДД устроила облаву на самокатчиков, нарушающих ПДД

Рейды будут проходить на регулярной основе.

Мэрия Екатеринбурга и ГИБДД устроила облаву на самокатчиков, нарушающих ПДД - Фото 1

 

Мэрия Екатеринбурга и инспекторы ГИБДД организовали рейд по выявлению нарушителей правил дорожного движения на самокатах. Не все самокатчики соблюдают правила дорожного движения: 90% пользователей СИМ не спешиваются на пешеходных переходах, что представляет серьезную угрозу для безопасности пешеходов. Это нарушение создает риск столкновений, особенно в местах с интенсивным движением людей.

 

Только за утро среды инспекторы остановили 10 таких нарушителей. Все они получили штрафы в размере 800 рублей. Помимо ГИБДД, пользователи прокатных самокатов, нарушившие ПДД, получают штрафы и от кикшеринговых сервисов.

 

Мэрия Екатеринбурга и ГИБДД устроила облаву на самокатчиков, нарушающих ПДД - Фото 2Мэрия Екатеринбурга и ГИБДД устроила облаву на самокатчиков, нарушающих ПДД - Фото 3

 

Кикшеринговые компании активно сотрудничают с администрацией Екатеринбурга с целью повышения уровня безопасности на дорогах. В рамках этого сотрудничества они начали вводить ограничения скорости для средств индивидуальной мобильности на участках, где движение пешеходов наиболее интенсивно и существует повышенный риск столкновений. Эти меры направлены на снижение количества аварийных ситуаций и обеспечение более безопасных условий для всех участников дорожного движения.

 

Администрация города также рассматривает возможность введения дополнительных мер, таких как установка специальных знаков и разметки, чтобы напомнить самокатчикам о необходимости спешиваться на переходах. В планах также проведение регулярных рейдов и проверок для выявления и наказания нарушителей.

 

«За сезон совершено около 90 дорожно-транспортных происшествий с участием СИМ. В них пострадали люди, получили травмы различной степени тяжести. Поэтому сейчас уделяется особое внимание соблюдению правил безопасности на тротуарах и дорогах. Рейды будут на постоянной основе по два раза в неделю, зачастую вечером», - подчеркнул заместитель председателя комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Екатеринбурга Сергей Яскевич.

 

Мэрия Екатеринбурга и ГИБДД устроила облаву на самокатчиков, нарушающих ПДД - Фото 4Мэрия Екатеринбурга и ГИБДД устроила облаву на самокатчиков, нарушающих ПДД - Фото 5

 

Все эти усилия направлены на создание более безопасной городской среды, где каждый участник дорожного движения, будь то пешеход, водитель или пользователь самоката, будет чувствовать себя защищенным.

 

Просмотров: 1198

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 09 ноября

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В США женщина убила подругу самурайским мечом

Вчера в 17:05

В США женщина убила подругу самурайским мечом

Суд отправил ее в тюрьму на 25 лет.

В Японии 71-летняя дочь устала ухаживать за 102-летней матерью и задушила ее

Вчера в 16:33

В Японии 71-летняя дочь устала ухаживать за 102-летней матерью и задушила ее

Она решилась на преступление, так как было тяжело обеспечивать уход из-за болей в спине.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности