Мэрия Екатеринбурга перенесла на год реконструкцию «Колизея»

Работы начнутся только в 2025 году.

Мэрия Екатеринбурга перенесла на год реконструкцию «Колизея» - Фото 1

 

Администрация Екатеринбурга перенесла на год реконструкцию «Колизея». К ремонтным работам приступят в 2025 году, а не в 2024-м, как планировалось ранее. Об этом сообщил начальник управления культуры мэрии Илья Марков.

 

На сегодняшний день разработана научно-проектная документация и пройдена историко-культурная экспертиза. Ценовая экспертиза завершится до конца сентября. Планируется фасад объекта культурного наследия оставить неизменным, при этом высота бывшего кинотеатра изменится, чтобы внутри помещений было больше места для репетиций.

 

«Самая главная идея — создание большого пространства, балетного класса — она остается в проекте. Еще одна важная задача — сохранить и приумножить высотность главного репетиционного класса. Высота в классическом и современном балете имеет большое значение, потому что есть много элементов, поддержек. Чем больше пространство, тем проще хореографу, режиссеру видеть картинку. Это позволит не занимать сцену репетициями», - отметил Илья Марков.

 

Власти закладывают на ремонт памятника два года. После проведенных работ в «Колизее» появится просторный зал для репетиций площадью порядка 200 кв м с потолком высотой 4,5 м.

 

Ранее DK.RU сообщал, что на реконструкцию «Колизея» требуется 300 млн рублей.

 

Просмотров: 1766

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности