Мэрия красит дорожные знаки «Осторожно, дети!» в желтый цвет

Первопроходцем стал Железнодорожный район.

Мэрия красит дорожные знаки «Осторожно, дети!» в желтый цвет - Фото 1
Мэрия красит дорожные знаки «Осторожно, дети!» в желтый цвет

Комитет по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации Екатеринбурга проводит плановую замену дорожных знаков «Дети».

 

Новые знаки выполнены на желтом фоне, поэтому привлекают внимание автомобилистов на опасных участках и лучше им видны в темное время суток, отмечает пресс-служба муниципалитета. Специалисты уже выполнили замену 145 дорожных знаков в Железнодорожном районе, а сейчас они ведут работы в Чкаловском и Октябрьском районах.

 

Напомним, в соответствии с требованиями Правил дорожного движения, знак 1.23 «Дети» устанавливается на участках дороги вблизи детских учреждений (детсадов, школ, оздоровительных лагерей и тому подобного), на проезжей части возле которых возможно появление юных горожан. В населенном пункте первый предупреждающий знак устанавливается за 50-100 метров до начала опасного участка, а второй - непосредственно перед ним.

Просмотров: 10348

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности