Мэрия, МЧС и ГИБДД предупреждают екатеринбуржцев о сильных снегопадах

Горожанам рекомендуют временно отказаться от автомобилей.

Мэрия, МЧС и ГИБДД предупреждают екатеринбуржцев о сильных снегопадах - Фото 1
Мэрия, МЧС и ГИБДД предупреждают екатеринбуржцев о сильных снегопадах

На Екатеринбург надвигается циклон, который несет с собой сильнейший снегопад. Осадки уже начались, и, как предупреждают синоптики, будут идти двое суток – 8 и 9 ноября. Всего по прогнозам ожидается выпадение до 20 см снега, что чревато ухудшением дорожных условий, заторами на трассах и перебоями с электричеством.

 

Главное управление МЧС России по Свердловской области обратилось к жителям с просьбой соблюдать меры безопасности:

 

- не планировать дальние поездки без особой необходимости;

 

- выезжая в дальний путь, ознакомиться с метеосводкой, обеспечить запас бензина, взять теплую одежду, продукты питания, медикаменты, заряженный мобильный телефон, ознакомиться с расположением кафе и населенных пунктов по маршруту;

 

- соблюдать скоростной режим и дистанцию на дорогах.

 

В случае возникновения происшествий и заторов на дорогах просим незамедлительно сообщать по телефонам: 101 и 112.

 

Администрация Екатеринбурга просит горожан вообще временно отказаться от личного транспорта, чтобы не только не создавать аварийные ситуации на дорогах, но и не мешать уборочной технике. Чем меньше будет машин, тем быстрее и качественнее будет почищен город. Если уж без машины никак, чиновники просят не бросать ее на обочине. Мало того, что грейдеры не смогут очистить занятое машиной место, водителю потом будет сложно выехать из-за снежного вала, оставленного снегоуборочной техникой.

 

Госавтоинспекция Свердловской области предупреждает всех участников дорожного движения об ухудшении видимости и дорожных условий в связи со снегопадами.

 

«Чем опасны такие погодные условия? Значительно ухудшается видимость, пешеходы, накинув капюшон, забывают при переходе проезжей части убедиться в отсутствии приближающихся транспортных средств, водители же, в свою очередь, неправильно выбирают скоростной режим, не учитывая заснеженность дорожного покрытия, и, соответственно, снижение сцепных качеств колес с дорогой», - отмечают в отделении пропаганды ОблГИБДД.

 

ГАИ также напоминает, что в такой снегопад запрещено управлять машинами с неработающими дворниками и фарами-фонарями. 

Просмотров: 2277

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 05 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Сегодня в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Сегодня в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Сегодня в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Тюменская пенсионерка отсудила у екатеринбургской УК 180 тысяч рублей

Сегодня в 16:46

Тюменская пенсионерка отсудила у екатеринбургской УК 180 тысяч рублей

Организация плохо убрала снег на своей территории, за что и поплатилась.

Путин и Моди назвали приоритеты взаимодействия России и Индии

Сегодня в 16:45

Путин и Моди назвали приоритеты взаимодействия России и Индии

Лидеры двух стран встретились в Нью-Дели.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности