«Места всем хватит». Школы Екатеринбурга готовы зачислить 15,5 тысячи первоклашек

Во всех районах города работают «горячие линии» по приему детей.

«Места всем хватит». Школы Екатеринбурга готовы зачислить 15,5 тысячи первоклашек - Фото 1
«Места всем хватит». Школы Екатеринбурга готовы зачислить 15,5 тысячи первоклашек

Согласно прогнозу социально-экономического развития в 2016 году в школы Екатеринбурга пойдут 15,5 тысячи первоклассников. В образовательных учреждениях города для приема дошколят подготовили 16 тысяч мест, рассказала в ходе сегодняшней встречи с журналистами начальник управления образования администрации Екатерина Сибирцева.

 

«Опасений, что кто-то из детей останется без места, у нас нет. Образовательные учреждения готовы проводить прием, и с 1февраля он начнется. Подать заявление можно тремя способами — при личном обращении в школу в соответствии с графиком работы приемной комиссии, через МФЦ Екатеринбурга и через портал госуслуг», — пояснила Екатерина Сибирцева.

 

По словам чиновницы, сегодня все специалисты готовы вести прием, работают «горячие линии» в администрации города и во всех районах Екатеринбурга, задействованы 13 телефонных номеров.

 

«При необходимости мы дадим консультации по тем учреждениям, которые являются закрепленными за соответствующими участками, расскажем о порядке приема документов, сроках подачи и о перечне документов, который необходим для приема ребенка в первый класс. Многие родители опасаются, что, не имея постоянную прописку, они не успеют оформить документы. Мы говорим, что права равны для всех — и для тех, кто имеет постоянную регистрацию, и для тех, кто имеет временную, поэтому документы подаются в общем порядке», — говорит Екатерина Сибирцева.

 

В перечень необходимых документов входят: заявление родителей; копия свидетельства о рождения; копия паспорта родителя или законного представителя и справка, подтверждающая проживание ребенка на территории, по которой он осуществляет подачу заявления.

 

«Горячая линия будет работать до тех пор, пока острые вопросы не снимем, в течение февраля точно. Будет необходимость — продлим», — добавляет начальник управления образования.

 

Просмотров: 1990

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером