Но свердловские приставы нашли его и там.

Житель Таджикистана задолжал по алиментам своей дочке из Артемовского 1,6 млн рублей. Чтобы не погашать долг, мужчина вернулся на родину, но свердловские приставы нашли его и там.
По данным ГУФССП России по Свердловской области, мигрант женился на жительнице Артемовского. В браке в 2016 году родилась дочь. В последствии пара разошлась. Алименты отце 1982 года рождения не желал платить, а затем вообще скрылся. В итоге накопился долг в размере 1,6 млн рублей. Выяснилось, что мужчина уехал в Таджикистан. Приставы направили запрос о межгосударственном розыске лица в МВД Республики. Местонахождение должника было установлено.
В соответствии с «Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам», заключенной в Кишиневе 07.10.2002, все процессуальные действия, осуществляемые по гражданским, семейным и уголовным делам, включая исполнение решения или приговора, распространяются на государства-участников, то есть на Российскую Федерацию и Республику Таджикистан. В связи с чем исполнительный документ будет направлен на исполнение по месту нахождения должника — в Таджикистан, через суд вынесший решение.
Просмотров: 546
Автор: Редакция JustMedia