Михаил Матвеев: «Отрасль образования получила серьезное развитие под руководством Умниковой»

Вице-мэр отметил особую заслугу Евгении Умниковой в достигнутых городом успехах.

Михаил Матвеев: «Отрасль образования получила серьезное развитие под руководством Умниковой» - Фото 1
Михаил Матвеев: «Отрасль образования получила серьезное развитие под руководством Умниковой»

В уходящем году сфера образования Екатеринбурга получила серьезное развитие. Капитальный ремонт, реконструкция уже имеющихся и строительство новых детских дошкольных учреждений позволили решить важную задачу по ликвидации очередей в детских садах среди детей в возрасте от 3 до 7 лет, которая ставилась в майских указах Президента России. Об этом заместитель главы администрации города по вопросам социальной политики Михаил Матвеев заявил в программе «Открытая студия. Екатеринбург» на канале «41 Домашний».

 

Михаил Матвеев подчеркнул, что в Екатеринбурге за 10 лет было дополнительно введено около 200 образовательных учреждений. В частности, в 2015 году вводятся в эксплуатацию 22 детских сада, из которых 16 уже сданы, четыре откроются на этой неделе и еще два ждут своей очереди.

 

Он также отметил особую заслугу начальника управления Евгении Умниковой в достигнутых успехах.

 

«По моему мнению, значимую роль в развитии отрасли сыграла личность Евгении Умниковой. За период ее работы пришлось немало различных реформ, оптимизаций и реорганизаций, которые предпринимались в нашем государстве. Евгения Леонидовна показала себя организатором с высочайшей степенью ответственности и профессионалом в своей работе. Сейчас она достигла пенсионного возраста и приняла для себя решение уйти на заслуженный отдых»,— сказал Михаил Матвеев.

 

Просмотров: 1878

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером