Михаил Мишустин заявил, что университетский кампус в Екатеринбурге станет одним из 25 кампусов мирового уровня

Он станет центром притяжения талантливой молодежи.

Михаил Мишустин заявил, что университетский кампус в Екатеринбурге станет одним из 25 кампусов мирового уровня - Фото 1

 

Университетский кампус в Екатеринбурге станет одним из 25 кампусов мирового уровня, который будет центром притяжения талантливой молодёжи, в том числе и иностранных студентов. Об этом в ходе отчета перед Госдумой заявил глава кабмина РФ Михаил Мишустин. По его словам, перспектива развития высшего образования в Россия - одна из важнейших тем.

 

«Мы уже начали создание восьми — в Томске, Москве, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Челябинске, Уфе и Калининграде. Отобрали еще девять проектов — в Архангельске, Великом Новгороде, Иванове, Перми, Самаре, Тюмени, Хабаровске, Южно-Сахалинске, а также на территории федерального проекта «Сириус». Все для того, чтобы в комфортных условиях могли учиться и жить студенты. В том числе — иностранные», - отметил в своём отчёте Михаил Мишустин.

 

Уральский политолог Анатолий Гагарин уверен, что создание такого кампуса в Екатеринбурге благоприятно скажется на промышленной отрасли.

 

«Учитывая, что у нас на Урале создан практически первый университетский кампус, мы опять оказываемся пионерами и получаем возможность финансирования этого мощного направления. Для нас открываются перспективы не только в промышленности, но и подготовки кадров для этой промышленности. Это очень важно. И Урал оказывается тем самым анклавом для создания глубокого процесса подготовки инженерных кадров, начиная со школьной скамьи и заканчивая университетом, заводом, предприятием и так далее», - отметил Анатолий Гагарин.

 

Просмотров: 2837

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 06 июня

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

СвЖД: «Основные причины ДТП на переездах — осознанные нарушения водителями ПДД»

Вчера в 18:28

СвЖД: «Основные причины ДТП на переездах — осознанные нарушения водителями ПДД»

Железнодрожники присоединились к Международному дню привлечения внимания к ж/д переездам.

 В Екатеринбурге в неожиданных местах появляется фортепиано, на котором играют хиты 80-х и 90-х

Вчера в 18:19

В Екатеринбурге в неожиданных местах появляется фортепиано, на котором играют хиты 80-х и 90-х

Инструмент уже ставили в ротондах на Плотинке и в сквере на Ватутина.

В Алапаевске 20-летний водитель «Лады» сбил подростка-велосипедиста

Вчера в 18:11

В Алапаевске 20-летний водитель «Лады» сбил подростка-велосипедиста

С травмой головы ребенка госпитализировали.

Медицинский психолог рассказала, как подготовиться к беременности, чтобы родить здорового малыша

Вчера в 17:52

Медицинский психолог рассказала, как подготовиться к беременности, чтобы родить здорового малыша

Следует отказаться от вредных привычек, пройти обследование и тщательно следить за рационом питания.

Чичерина выступит на Дне города в Нижнем Тагиле

Вчера в 17:38

Чичерина выступит на Дне города в Нижнем Тагиле

Также стало известно, за какую сумму артистка согласилась приехать на праздник.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности