Минэкономразвития предложило расширить функционал Госуслуг

Теперь туда будут попадать сведения из реестра микрофинансовых организаций.

Минэкономразвития предложило расширить функционал Госуслуг - Фото 1

Пополнить функционал Госуслуг сведениями из реестра микрофинансовых организаций предложило Министерство экономического развития России. Проект уже внесли на рассмотрение кабинета министров.

 

Если документ примут, физические лица и компании получат доступ к данным об участниках финансового рынка, выпискам из госреестров ломбардов, операторов инвестплатформ и микрофинансовых организаций.

 

Кроме того, в министерстве предложили через Госуслуги информировать самозанятых о кредитно-гарантийной поддержке. Сейчас для этого приходится обращаться лично.

 

Нововведения позволят получать пользователям необходимую информацию без лишних походов в органы власти и затрат времени.

 

В конце февраля на портале стали доступны справки о наборе социальных услуг, а также о размере пенсий и других выплатах. До конца текущего года станут доступны все услуги и сервисы, которыми можно воспользоваться в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России.

 

Ранее заместитель главы Минцифры России Олег Качанов прокомментировал жалобы пользователей, которые сообщили о фишинговой рассылке от лица портала Госуслуг. Мошенники предлагают пользователям ввести страховой номер индивидуального лицевого счета, а также данные банковской карты для получения социальных выплат.

 

Просмотров: 802

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером